РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт торта «Пинна Коллада»

Рецепт торта «Пинна Коллада»

Ингредиенты для приготовления торта  «Пинна  Коллада»:

Для того, чтобы  приготовить вкусный бисквит нам понадобятся следующие продукты:

- четыре куриных  яйца,

- сто пятьдесят – сто  шестьдесят грамм сахарного песка,

- сто сорок грамм пшеничной  муки,

- один пакетик ванильного сахара.

Для того, чтобы приготовить крем, подготовим такие ингредиенты:

- пятьсот миллилитров сливок (жирность тридцать три – тридцать пять процентов);

- одна – две столовых ложки  с горкой  сахарной пудры.

Для пропитки готового изделия берем:

- сто пятьдесят – сто восемьдесят грамм сахарного песка,

- сто пятьдесят миллилитров воды,

- сто миллилитров кокосового ликера.

Для украшения торта подготовим  такие продукты:

- кокосовая стружка на вкус,

- шесть – семь штук рафаэлло,

- небольшие кусочки лимона или лайма.

Способ приготовления торта  «Пинна  Коллада»:

Такой бисквит любим многими. Первое – он  всегда получается, не оседает и поднимается.  Главное правило при   выпечке этого бисквита – это не открывать дверцу духовки в  первые пятнадцать – двадцать минут приготовления. Второе правило – это необходимость смазать форму для выпечки, иначе его будет очень сложно впоследствии достать. Можно выложить на дно формы для выпечки кусок пергаментной бумаги.

Итак, готовим бисквит. Для этого мы с вами отделяем  белки от яичных желтков. Затем взбиваем белки  с помощью миксера до получения  пены, не прекращая этот процесс, добавляем по одной чайной ложке сахарного песка, и ванильный сахар. Взбиваем, пока масса не станет более плотной и глянцевой. Затем по одной штуке  вбиваем  желтки от яиц, точно так же не переставая взбивать. Муку два раза просеиваем через маленькое сито и вводим в тесто (делаем при этом  три захода),  вмешиваем с помощью деревянной  лопаточки и мешаем  снизу вверх, начинаем от  бортиков к середине. На дно раздвижной формы, имеющей диаметр двадцать сантиметров, выкладываем круг из  пергаментной бумаги, который смазываем растительным жиром. Готовое тесто  переливаем в форму, выравниваем лопаткой таким образом, чтобы в серединке получи лось маленькое углубление. Ставим в предварительно нагретую  духовку на тридцать – тридцать пять минут. Духовку при этом не открываем. Готовность бисквита проверяем зубочисткой, она должна быть сухая. Приготовленный  бисквит остужаем  и лучше не разрезаем  сразу, а даем  ему полежать хоть двенадцать часов. Таким образом, он немного  зачерствеет и станет  меньше крошиться, когда вы будете его разрезать.

Для пропитки торта: Смешиваем холодную воду и сахарный песок, ставим на огонь. Готовим три – четыре минуты, потом остужаем. Вливаем  ликер и перемешиваем. Готовый  бисквит разрезаем  поперек на три одинаковых коржа.

Взбиваем холодные сливки, добавляем  сахарную пудру.  Не нужно добавлять много сахарной пудры, так как коржи сами по себе очень сладкие.

Начинаем собирать торт. Для этого выкладываем на блюдо один корж, при  помощи специальной кисточки пропитаем его третьей частью сиропа. Смажем взбитыми сливками. Накроем  вторым коржом и повторим  все действия. Когда, накрываем верхним коржом, его нужно наколоть зубочисткой (верхушку  коржа, для лучшей пропитки торта) и  намазываем верхушку и боковинки остальными сливками. После этого нужно бока и  верх готового торта по сыпать стружкой кокоса, а сверху украсить  половинками конфет рафаэлло и маленькими ломтиками  лимона (лайма). Когда вы сделаете все это, нужно поместить торт в холодильник и хорошо его остудить.

Легкий в приготовлении, но, от этого, не менее  вкусный тортик приготовлен! Самое  главное – это хорошо  пропитать его   сиропом. Можете даже готовить его дольше, чем сказано в рецепте.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт торта «Пинна Коллада», это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт торта «Пинна Коллада» Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото