РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт рыбной запеканки по-старинному

Рецепт рыбной запеканки по-старинному

 

Ингредиенты для рыбной запеканки по-старинному:

филе рыбы – 400 грамм

картофель – 8 штук

сливочное масло – 1 столовая ложка

молоко – 1,5 стакана

мука – 1 столовая ложка

вареное яйцо – 2 штуки

тертый сыр – 2 столовые ложки

лавровый лист – 1 штука

молотый мускатный орех – четверть чайной ложки

черный перец – 3 горошины

петрушка – 2 веточки

соль – по вкусу

Способ приготовления рыбной запеканки по-старинному:

Вскипятите в небольшой кастрюльке молоко. Затем добавьте в него приправы и специи - мускатный орех, лавровый лист и перец. После этого положите в молоко рыбное филе и проварите смесь на слабом огне в течении пяти минут. По истечении этого времени снимите кастрюльку с огня, накройте её крышкой и оставьте охлаждаться. Когда смесь остынет, сцедите с неё молочную смесь.

Тем временем разведите муку небольшим количеством холодной воды и влейте эту смесь в горячее молоко, постоянно помешивая. Когда молоко закипит, оставьте его на слабом огне. За это время добавьте в молочную смесь рубленную петрушку и мелко нарезанные вареные яйца.

Одновременно с этим, отварите картофель до готовности в подсоленной воде. Затем слейте воду, а картофель растолките со сливочным маслом.

Переложите в глубокую сковороду отварную рыбу, посолите по вкусу и залейте приготовленным молочным соусом. Поверх соуса выложите картофельное пюре, придайте ему ровный вид и посыпьте тертым сыром. Запеканку поставьте в духовку и готовьте её там примерно полчаса до подрумянивания.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт рыбной запеканки по-старинному, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт рыбной запеканки по-старинному Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото