РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Иерусалимская кодафа, три запеканки и лапшевик с яблоками на Пасху

 

 

Иерусалимская кодафа, три запеканки и лапшевик с яблоками на Пасху

 

Ингредиенты для рецепта Иерусалимская кодафа, три запеканки и лапшевик с яблоками на Пасху :

 

Кодафа:

Двести пятьдесят граммов  кускуса

Сто пятьдесят граммов сливочного масла

Пятьсот пятьдесят граммов  творога

Триста пятьдесят миллилитров  меда

 Одно куриное  яйцо

 Одна чайная ложка сока лимона

 один стакан рубленых фисташек

 четверть чайной ложки  молотой корицы

 одна щепотка соли

Запеканка первая:

тертый пармезан – пятьдесят граммов

творог – пятьсот граммов

масло сливочное –  одна столовая ложка

сметана –  двести граммов

толченый чеснок –  один зубчик

куриное яйцо – четыре штуки

масло растительное – одна столовая ложка

соль – по  вашему вкусу

помидоры черри – триста граммов

Запеканка вторая:

соль – одна четвертая чайной ложки

 куриные яйца – три штуки

замороженная черная смородина – три столовых ложки

сахар  в песке –  две столовых ложки

несладкий йогурт без добавок (или же просто  молоко) – сто пятьдесят-двести граммов

яичная лапша – двести пятьдесят граммов

творог – четыреста пятьдесят граммов

пакетик ванильного сахара –  одна штука

Запеканка третья:

круглая керамическая или же  стеклянная форма диаметром пятнадцать сантиметров

манная крупа –  одна столовая ложка

по вкусу сушеная вишня

соль –  одна четвертая чайной ложки

сливочное масло -  по вкусу

молоко – две-три столовых ложки

крупное  куриное яйцо – одна штука

мелкий сахарный песок – две столовых ложки

творог жирностью 9-14% – двести граммов

сахарная пудра -  на вкус

Лапшевик с яблоками:

сахар  в  песке – один  стакан

разрыхлитель –  одна чайная ложка

соль – по вашему  вкусу

яблоки – три штуки

изюм – пятьдесят граммов

молотая корица – две чайные ложки

яичная лапша – четыреста грамм

творог – двести пятьдесят граммов

масло сливочное – сто двадцать пять граммов

куриное яйцо – четыре штуки

 

Способ приготовления рецепта Иерусалимская кодафа, три запеканки и лапшевик с яблоками на Пасху :

 

Для приготовления кодафы нам нужно будет залить кускус половиной одного литра кипятка и оставить так все на тридцать минут. Творог протрем через сито, смешаем затем его вместе с двумя столовыми ложками меда. Соединим теперь кускус вместе со сливочным маслом, куриным взбитым яйцом, а также необходимым количеством соли. Выложим затем одну половину в хорошо смазанную маслом форму для выпечки Намажем затем творожной массой, сверху мы разложим оставшийся кускус. Разровняем затем все лопаткой и запекаем на протяжении пятнадцати минут в разогретой до двухсот градусов духовке. Затем, в оставшийся мед мы добавим корицу и половину одного стакана воды. Доведем массу до кипения и варим все на протяжении пяти-семи минут. Снимем затем все с огня и вольем туда сок лимона. Теперь, нам нужно будет посыпать кодафу сверху фисташками и полить затем вкусным медовым сиропом.

 

Для приготовления первой запеканки необходимо чеснок тщательно очистить, затем мы его измельчим, смешаем потом все вместе с пармезаном. Смажем после этого все сливочным маслом форму для выпечки, присыплем затем тертым пармезаном вместе с чесноком. Томаты нам необходимо будет промыть, положим затем все в форму, посолим, поперчим, сбрызнем потом растительным маслом. Поставим все в разогретую до двухсот градусов духовку на пятнадцать минут. Творог нам нужно будет затем тщательно взбить вместе с яйцами и сметаной, приправим все потом солью и перцем. Добавим затем к помидорам. Вернем потом форму в духовку на двадцать минут. При подаче на стол вы также можете сверху посыпать такую интересную запеканку измельченным укропом. Для приготовления второй запеканки. Нам нужно будет тщательно разогреть духовку до ста восьмидесяти градусов. Лапшу мы отварим, следуя указаниям инструкции на упаковке. Яйца нам необходимо будет растереть вместе с сахаром в песке. Разогреем потом духовку до ста восьмидесяти градусов. Лапшу отварим согласно инструкции на упаковке. Яйца разотрем вместе с сахаром в песке и солью. Добавим в массу йогурт, творог, а также и ванильный сахар, взобьем все до получения однородного состояния. Соединим потом творог вместе с лапшой, добавим туда черную смородину и перемешаем все очень тщательно. Если будет необходимо, добавим тужа и сахар. Переложим затем все в форму, запекаем на протяжении сорока-пятидесяти минут до получения достаточно золотистой корочки. Подавать на стол будем запеканку теплой или же холодной, при этом, предварительно порезав на порционные куски.

 

Для приготовления третьей запеканки нам нужно сначала Духовку разогреть до температуры сто восемьдесят градусов. Форму для запекания мы должны будем достаточно равномерно смазать нежным сливочным маслом. Теперь, в отдельную и небольшую миску мы выложим творог, добавим затем к нему соль и сахар в песке, разобьем потом яйцо. Перемешаем все при помощи вилки до получения однородного состояния, но не будем взбивать. Добавим потом туда и манную крупу, вновь все перемешаем и вольем молоко. В зависимости от самой консистенции творога, молока нам может понадобиться немного больше или же меньше. Затем, мы вновь все перемешаем, чтобы в итоге получилась достаточно густая и однородная масса. Добавим потом туда сушеную вишню, затем все тщательно перемешаем. Выложим потом массу в форму для запекания. Выпекаем все в духовке на протяжении двадцати-двадцати пяти минут, а также на протяжении пяти минут под грилем, чтобы сам верх подрумянился. Готовую запеканку мы потом остудим, посыплем потом сахарной пудрой и затем все охладим, потом нужно будет все нарезать порционными кусками. Теперь, возьмем обычную творожную запеканку и ее разнообразим сушеными ягодами — в частности вишней и клюквой. Или же также можно добавить мелко порезанные ароматные вяленые груши или сушеный ананас. Стоит также добавить, что такая творожная запеканка хороша и вкусна, как в горячем виде, так и в холодном. В любом случае одна ложечка сметаны или фруктового джема лишними не будут.

 

Для того, чтобы приготовить вкусный лапшевик вместе с яблоками и корицей нам необходимо будет взять изюм и замочить его в кипятке на пятнадцать минут. Отварим потом лапшу по инструкции, которая указана на упаковке, затем массу сольем. Добавим потом сливочное масло, все тщательно перемешаем. Смешаем затем в отельной миске творог, сахар в песке, яйца, корицу, изюм, а также разрыхлитель и одну щепотку соли. Натрем все потом на крупной терке яблоки, добавим потом в массу вместе с лапшой. Разогреем затем духовку до ста восьмидесяти градусов. Переложим потом массу в смазанную маслом прочную огнеупорную форму и запекаем до получения золотистой корочки, то есть минут двадцать-двадцать пять. Мы хотим пожелать вам приятного аппетита. Следует также сказать, что различного рода запеканки из творога и лапшевики традиционно относят именно к русской кухни. На сегодняшний день существует огромное количество самых разнообразных рецептов приготовления вкусных лапшевиков и запеканок, которые будут незаменимыми блюдами на вашем столе, посвященному Пасхе. Готовые запеканки также еще отличаются и тем, что они вкусны абсолютно в любом виде, то есть их можно подавать на стол, как в горячем и теплом, так и в холодном виде. Наш кулинарный сайт от всей души желает вам приятного аппетита и хорошего настроения.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Иерусалимская кодафа, три запеканки и лапшевик с яблоками на Пасху, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Иерусалимская кодафа, три запеканки и лапшевик с яблоками на Пасху Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото