РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Вкусные запеканки из рыбы

 

Вкусные запеканки из рыбы

 

 

Ингредиенты для рецепта Вкусные запеканки из рыбы:

 

Запеканка 1:

тертый мускатный орех –  одна  щепотка

крем-фреш – сто граммов

соль – по  вашему вкусу

молоко – сто миллилитров

сок лимонный –  одна вторая небольшого лимона

одна  щепотка сушеного тимьяна

филе трески –  один килограмм

оливковое масло «экстра вирджин» – триста миллилитров

свежемолотый черный перец – по  вашему вкусу

картофель крупный – шестьсот граммов

лист лавровый –  одна штука

чеснок –  четыре  зубчика

Запеканка 2:

Шестьсот граммов филе морской рыбы

Три четверти батона белого хлеба

 Один  стакан молока

 Одна  средняя луковица

 Две средних морковки

 Три средние картофелины

 Один пучок укропа

 Две ветки петрушки

Две столовых ложки растительного масла

соль, свежемолотый душистый  черный перец

Запеканка 3:

 Один килограмм  картофеля

Шестьсот грамм филе трески

Четыре  небольших маринованных огурчика

 Половина  пучка петрушки

 Половина  пучка укропа

 Одна  веточка розмарина

 Два  средних  томата

две луковицы

две столовых ложки горчицы

двести миллилитров  сливок жирностью 35%

четыреста граммов  российского сыра

растительное масло -  по вашему вкусу

соль, перец -  по  вашему вкусу

 

Споcоб приготовления рецепта Вкусные запеканки из рыбы:

 


Для того, чтобы приготовить первую запеканку из рыбы, необходимо картофель очистить, залить его потом кипящей водой, довести до кипения и варить под крышкой без добавления соли до мягкого состояния, примерно двадцать минут. Раздавим его и мелко порубим три зубчика чеснока. Положим треску в кастрюлю вместе с двумя литрами холодной воды, на небольшом огне доведем массу до кипения. Добавим тимьян и лавровый лист, варим около восьми минут. Снимем с огня и дадим настояться около пяти минут. Откинем треску на дуршлаг (бульон нам не понадобится), освободим от кожи и от мелких костей. Разберем мякоть на небольшие ломтики, после чего вернем обратно в кастрюлю. Далее, одновременно в этом же сотейнике подогреем молоко, практически до кипения, предварительно его смешав вместе с крем-фрешем, в другом – подогреем оливковое масло. Теперь, поставим кастрюлю с треской на довольно слабый огонь и помешивая, порционно, а также попеременно, будем вводить молоко вместе с оливковым маслом, пока не получится очень однородная смесь. Снимем все с огня. Когда картофель готов, выльем из кастрюли воду, растолкаем в ней картофель в пюре. Смешаем потом пюре с треской, добавим сок лимона, мускатный орех , чеснок, соль и черный перец. Затем, все хорошенько перемешаем. Если пюре покажется вам очень густым, добавьте немного молока. Натрем форму для запекания оставшимся чесноком, разрежем его пополам. Нальем в форму оставшееся количество оливкового масла, распределим его равномерно. Выложим получившееся пюре и разровняем его смоченной в воде ложкой. Поставим потом форму в разогретую до максимальной (температуры духовку, причем лучше всего в таком режиме, как «конвекция + гриль», до получения золотистой корочки, на протяжении десяти-пятнадцати минут.

 

Для приготовления второй запеканки картофель и морковку нужно будет тщательно промыть и отварить в мундире до полной готовности, на протяжении двадцати пяти минут. Остудим, далее очистим от кожуры и натрем на крупной терке. С хлеба срежем корки, мякиш замочим в молоке примерно на пять минут, отожмем его. Рыбу измельчим в блендере до состояния пюре. Смешаем потом все вместе с размоченным хлебом. Зелень мелко нарежем. Лук измельчим и обжарим потом в растительном масле на среднем огне, на протяжении пяти минут. Перемешаем потом лук вместе с картофелем, морковкой и зеленью, посолим, поперчим. Получившуюся смесь разделим на две части. Теперь, в форму для приготовления выпечки выложим слой овощей. Сверху на него уложим рыбный фарш. Затем положим оставшиеся овощи. Накроем теперь запеканку листом фольги и выпекаем в хорошо разогретой до ста восьмидесяти градусов духовке, на протяжении тридцати пяти-сорока минут. За семь минут до готовности снимем фольгу, смажем верх запеканки немного взбитым яйцом, чтобы она у нас подрумянилась. Подавать будем на стол горячей или холодной. Следует сказать, что такое блюдо модно сделать и праздничным. Для этого рекомендуется добавить в рыбный фарш довольно крупно нарезанные и обжаренные в масле грибы или же припущенные в кипящей и подсоленной воде соцветия брокколи. Блюдо получится в итоге просто роскошным, если вы в фарш добавите крупные сырые креветки.

 

Для приготовления третьей запеканки картофель нам следует промыть и отварить в мундире до состояния готовности, примерно двадцать пять минут. Дадим массе остыть, очистим от кожуры и порежем достаточно продолговатыми кружками, толщиной в один сантиметр. Лук очистим и нарежем полукольцами. Томаты нам следует промыть и порежем кружками. Зелень промоем и обсушим, петрушку и укроп измельчим, розмарин разберем на листики. Огурцы поржем кружками. Треску опустим в кипящую и подсоленную воду, доведем массу до кипения, варим все около четырех минут. Достанем рыбу шумовкой, дадим ей остыть, потом разберем на небольшие кусочки. После этого, на большое огнеупорное блюдо выложим кружки картофеля, немного приправим солью и перцем, потом сбрызнем маслом. Сверху уложим лук, огурцы и ломтики рыбы, присыплем сверху петрушкой и укропом. Взобьем сливки вместе с горчицей и промажем получившейся массой овощи вместе с рыбой. Сыр нарежем пластинами и положим сверху таким образом, чтобы была полностью закрыта поверхность блюда. Разогреем духовку до двухсот градусов. По бокам тарелки уложим кружки томатов, посолим, поперчим и сбрызнем маслом. Присыплем томаты листиками розмарина. Запекаем на протяжении пятнадцати минут. Все, запеканка готова. Следует отметить, что практически любая рыба представляет собой целый кладезь минералов, в частности фосфора, который необходим нашему организму для нормального роста и развития. Запеканки из рыбы- это просто отличная возможность сделать ужин в кругу семьи не только очень вкусным, но еще и очень полезным. Приятного вам аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Вкусные запеканки из рыбы, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Вкусные запеканки из рыбы Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото