РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Вкусный куриный рулет.

Вкусный куриный рулет.
Для того, чтобы приготовить вкусный куриный рулет, подготовьте, пожалуйста, следующие ингредиенты:
Куриный фарш из окорочков – 450 грамм;
Яблоки, сорта гольден – 200 грамм;
Головка репчатого лука;
Куриное крупное яйцо – 1 штука;
Кусочек белого хлеба – 1 штука;
Четверть стакана молока;
Половинка стандартного пучка свежей зелени;
Семена укропа или фенхеля – полторы чайных ложки;
Столовая ложка растительного рафинированного масла;
Четверть стакана джема яблочного, примерно 50 грамм;
Дижонская горчица с зернами – столовая ложка;
Соль и перец по вашему вкусу.
Способ приготовления вкусного куриного рулета:
Сначала вам нужно очистить лук от верхней рубашки и затем порезать его на мелкие кубики. Зелень петрушки тщательно вымойте под проточной водой, затем обсушите ее с помощью бумажного полотенца и мелко порубите острым ножом. Одно куриное яйцо слегка взбейте в отдельной посуде при помощи венчика или вилки.
Теперь нужно разогреть духовой шкаф до температуры в 220 градусов. Вложите в чашу кухонного комбайна кусочек белого хлеба, после чего измельчите его в крошки. Далее вам нужно переложить их в отдельную посуду и залить чуть теплым молоком.
Теперь вымойте яблоки и одно из них нужно порезать на половинки. Одну половинку нужно потереть на крупной терке. Все остальные яблоки нужно тоже порезать на половинки, удаляя при этом сердцевину с семечками.
В миску, где у вас лежит хлеб, залитый молоком, нужно добавить фарш. Следом отправьте туда же мелко порезанную луковицу и тертое на терке яблоко. Далее нужно влить туда же куриное яйцо, которое вы предварительно взбили венчиком. В самом конце нужно вложить половинку чайной ложки семян укропа или фенхеля и мелкорубленую зелень петрушки. Теперь вы можете посолить и поперчить фарш по вашему вкусу. Теперь нужно тщательно вымешать фарш руками.
Далее необходимо разделить фарш на четыре равных части, из каждой нужно сформировать небольшие овальные рулетики. После чего выкладывайте их на подготовленный противень, соблюдая достаточно большое расстояние между ними.
В отдельной миске нужно смешать дольки яблок с чайной ложкой семян фенхеля или укропа. Тщательно помешайте эту смесь, а затем выложите на противень, как бы обкладывая мясные рулеты. Отправьте ваш противень с фаршем и блоками, смешанными с фенхелем в духовой шкаф. Там они должны запекаться в течение десяти минут. Тем временем нужно смешать в небольшой миске яблочный ждем с горчицей дижонской (для этого рецепта нужно обязательно взять горчицу зернами). После того, как пройдет десять минут, вытащите рулеты из духовки и тщательно смажьте их сов всех сторон подготовленной глазурью из джема и горчицы. Снова отправьте противень в духовку еще на пятнадцать минут. В этом случае нужно запекать до тех пор, пока не образуется красивая коричневая корочка.
После того, как блюдо будет готово, нужно переложить рулеты на красивое блюдо вместе с запеченными яблоками. Если есть такое желание, то можно в качестве гарнира подать сваренную стручковую фасоль.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Вкусный куриный рулет., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Вкусный куриный рулет. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото