РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Пирог с брынзой

Пирог с брынзой

Существует один весьма интересный пирог необыкновенной формы – это пирог с брынзой и шпинатом. Основной компонент этой выпечки – брынза. Традиционно брынзу готовят из овечьего молока, или из смеси козьего и овечьего молока. Но, такая брынза стоит достаточно дорого, а в продаже встречается не часто. На сегодняшний день брынзу делают преимущественно из обыкновенного коровьего молока. Этот молочный продукт обладает различными степенями солености. Благодаря тому, что брынза при приготовлении не подвергается температурной обработке, она сохраняет наиболее ценные и полезные молочные компоненты. Пирог с брынзой обладает солоноватым тонким оттенком, подается он обязательно в горячем виде. Такая выпечка отлично будет смотреться на любом столе.

Для приготовления пирога с брынзой и шпинатом нужно:

Дрожжевое слоеное тесто – пятьсот грамм;

замороженный или свежий шпинат – двести грамм;

двести грамм брынзы;

одно куриное яйцо;

по вкусу – соль и черный перец;

для посыпки пирога – чайная ложка мака.

Готовить пирог с брынзой будем по следующему рецепту:

Начнем готовить начинку для нашего пирога. Сначала нарезаем брынзу очень мелкими кубиками (можно просто потереть ее на крупной стороне терки). Стоит еще раз отметить, что для этого рецепта подходит и замороженный шпинат, и свежий. Если вы используете замороженный шпинат, то сначала его нужно разморозить, затем хорошо его отжать от лишней влаги (в пироге лишняя жидкость нам не к чему). После этого шпинат режем мелкими полосками (если вам нравится, то можете нарезать шпинат покрупнее). Потом к шпинату нужно добавить яичный белок (желток нам понадобится в дальнейшем), перчим, добавляем немного соли и все перемешиваем. Добавляем к шпинату измельченную брынзу и снова перемешиваем. Таким образом, наша начинка для пирога готова.

Дальше необходимо разморозить тесто и просто его развернуть (раскатывать тесто в этом случае не нужно). Дальше нарезаем дрожжевое тесто полосками, ширина которых шесть сантиметров (в итоге должно получится приблизительно пяти полосок). После этого на каждую полоску равномерно выкладываем брынзовую начинку. Слегка растягивая края теста, аккуратно прячем начинку внутрь и вылепливаем из теста жгутики (при необходимости, нужно подсыпать муку). Берем наиболее подходящий противень и на нем расстилаем лист пекарской бумаги. По центру противня выкладываем первый жгутик в виде спирали, чтобы шов оказался внизу. Таким образом, по спирали, продолжаем укладывать остальные жгутики. К яичному желтку добавляем чайную ложку воды и немного его взбиваем.

Теперь смесью из желтка промазываем верх нашего пирога с брынзой, а после присыпаем его маком. Противень отправляем в предварительно нагретую печь (температура духовки – 180град) приблизительно на пятьдесят минут. Когда пирог с брынзой будет готов, его нужно немного остудить, а после порезать аккуратными порционными кусками. Такая выпечка особенно вкусная в теплом или горячем виде. Всем приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Пирог с брынзой, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Пирог с брынзой Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото