РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Лазанья из лаваша

Лазанья из лаваша

Неимоверно вкусная и очень простая в приготовлении лазанья из лаваша, получается не хуже, чем классический рецепт ее исполнения. Нужно еще заметить, что просто приготовления, несложный подбор продуктов и изысканный вкус этой лазаньи принесут вам массу положительных эмоций, причем не только при дегустации, но и в процессе готовки.

Для приготовления лазаньи из лаваша нужно взять:

Куриное мясо (филе) – пятьсот грамм;

шампиньоны – триста грамм;

три репчатых луковицы;

восемь помидоров;

тонкий армянский лаваш – три листа;

черный молотый перец и соль по вкусу;

твердый сыр – триста грамм.

Соус: сто грамм сливочного масла;

четыре столовые ложки муки;

один литр молока.

Способ приготовления вкусной лазаньи из лаваша:

Начинаем приготовление с того, что почистим репчатый лук, а после нарежем его полукольцами. Хорошо промываем помидоры и измельчаем их в виде небольших долек. Дальше разогреваем на сковородне чуть растительного масла (можно воспользоваться оливковым) и на нем обжариваем нарезанный репчатый лук, чтобы он стал мягким и приобрел золотистый цвет. После этого к луку добавляем помидоры. Все вместе еще обжариваем три минуты и затем перекладываем овощи в отдельную тарелку. Теперь нужно мясо промыть под холодной водой и порезать его некрупными кусками, присолить курицу.

Дальше обжариваем мясо на той же сковороде, добавив еще немного масла, пока оно не будет готово (при желании можно добавить молотый перец и какие-нибудь другие специи). Готовую курицу выкладываем в отдельную посудину. Теперь хорошо промываем шампиньоны (рецепт допускает использование других грибов), и после этого нарезаем их мелкими кусками. В сковороду добавляем еще растительного масла и обжариваем грибы. Не забудьте присолить шампиньоны, и поперчить их. Готовить нужно, пока грибы не станут румяными, а вся жидкость из них не испарится. Теперь можно взяться за приготовление соуса. Сначала в небольшой кастрюле растапливаем сливочное масло, а после в него добавляем небольшими порциями пшеничную муку. Все вымешиваем (делать это нужно на медленном огне, пока не появится приятный «ореховый» аромат). После этого в кастрюлю вливаем тонкой струйкой молоко и все очень быстро перемешиваем (чтобы не образовывалось комков). Добавляем перец, по вкусу присаливаем и всыпаем прочие специи. Соус нужно варить на слабом огне, чтобы он загустел и стал похожим по своей консистенции на густую сметану. Зд

есь стоит заметить, что в классический соус бешамель добавляют еще совсем немного мускатного ореха. А муку, перед добавлением его в муку, сначала кипятят, а уже потом ставят его остывать под крышкой, добавив лавровый листик. Теперь нам нужно смазать форму, в которой будет готовиться наша лазанья, растительным маслом, и застелить ее листом армянского свежего лаваша. Смазываем лаваш приготовленным соусом, а на него выкладываем половину обжаренных ранее овощей. На овощи кладем половину курицы и покрываем мясо грибами. Все засыпаем натертым сыром.

Дальше выстилаем второй лист лаваша и повторяем процедуру с соусом, овощами, курицей и сыром. Повторить количество слоев лазаньи в зависимости от количества начинки и листов лаваша. Последним слоем обязательно должен быть лист лаваша, который нужно смазать оставшимся соусом и обильно присыпать натертым сыром. Лазанью отправляем в заранее нагретую духовку (температура в печи в пределах 190 градусов). Выпекаем блюдо приблизительно двадцать минут. Готовую лазанью из лаваша вынимаем из духовки, остужаем ее немного, а после делим на порционные куски. К столу блюдо нужно подавать в горячем состоянии.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Лазанья из лаваша, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Лазанья из лаваша Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото