РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт голубцов с рыбой

Рецепт голубцов с рыбой
 
Для голубцов с рыбой подготавливаем один кочан капусты, триста граммов филе любой рыбы (форель, морской окунь и прочее), пол стакана (может чуть больше) сухих зерен риса, одну репчатую луковицу, масло, чтобы обжарить, укроп, смолотый перец, соль, две ложки масла сливочного, аналогичное количество муки, столько же пасты томатной, стакан рыбного бульона (если нет – заменяем водой), стакан сметаны. Сначала промываем капустный кочан и аккуратно разбираем его на листья, чтобы не повредить их поверхность, насколько будет возможно. Затем полученные листики опустим в кипящую присоленную воду, отваривая минуты четыре (может больше или меньше) – чтобы успели стать мягкими, но не стали развариваться.
Далее откидываем наши ставшие мягкими листья на дуршлаг и даем чуть остыть, а заодно и стечь лишней жидкости. Еще проще не разбирать капустный кочан, а вырезать из него кочерыжку и приварить целиком, разбирая уже ставшие более эластичными и мягкими листики после остывания – но для того потребуется большая по объему кастрюля. Далее готовим начинку, отваривая до половины готовности наши рисовые зернышки и нарезая маленькими кусочками подготовленное филе рыбы. Луковицу затем нарезаем четверть кольцами и прижариваем в разогретом масле на поверхности сковороды – когда лук зазолотиться, выложить к нему кусочки рыбы, еще три минуты обжаривать уже все вместе, перемешивая достаточно часто. Затем, дав обжарке чуть остыть, перемешиваем содержимое сковороды с приваренным рисом (туда же можно залить и оставшееся на сковороде от обжаривания, масло), приправляя получаемую начинку перцем солью и закладывая рубленую зелень укропа туда же.
Перемешав все ингредиенты для начинки хорошенечко, начинаем заполнение голубцов и формирование их привычного вида. При необходимости с листиков капусты срезаем утолщения и на краешек каждого помещать полторы-две ложки наполнителя, аккуратно сворачивая конвертиками каждый начиненный капустный лист. Все полученные таким образом голубцы для улучшения вкуса требуется обжарить до золотистого цвета поверхности на сковороде с маслом и переложить затем в глубокий сотейник. Отдельно готовим соус из сметаны, бульона (или воды), муки и томатной пасты (не забывая присолить), чуть прогревая все ингредиенты вместе и заливая полученные голубцы с рыбой, отправляя их затем на получас запекаться в хорошо разогретую духовку.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт голубцов с рыбой, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт голубцов с рыбой Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото