РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Суп-пюре с горошком

Суп-пюре с горошком

Сегодня мы вспомним интересный рецепт супа-пюре из горошка. Такое блюдо обязательно зарядит вас хорошим настроением, ведь в его состав входят исключительно полезные продукты, богатые витаминами.

Для приготовления супа-пюре с горошком нам потребуются такие ингредиенты:

Замороженный зеленый горошек – пятьсот грамм;

один кабачок;

одна репчатая луковица;

полтора литра овощного бульона;

двести миллилитров двадцати процентных сливок;

две столовые ложки сливочного масла;

одна столовая ложка растительного масла;

одна ложка муки;

по вкусу соль и специи.

Для подачи супа: гренки.

Готовить весенний суп-пюре с горошком будем по такому рецепту:

Сначала нужно очистить репчатую луковицу и мелко ее нарезать. Тонким ножом очищаем кабачок (для рецепта нам нужен небольшой овощ). Дальше режем его небольшими кусками. В сковороде раскаляем растительное масло. На нем пассируем измельченный репчатый лук. После этого к луку добавляем кубики кабачка и тушим их, пока те не станут мягкими. Потом высыпаем в сковороду замороженный зеленый горошек и еще тушим в течение десяти минут. Если смесь прилипает к поверхности сковороды, то можно добавить немного воды. Смесь из овощей нужно присолить, добавить необходимые специи и тщательно все перемешать.

Дальше готовые овощи помещаем в чашу блендера и вливаем туда еще сто миллилитров овощного бульона. Делаем овощное пюре. Берем вторую сковороду, в которой топим сливочное масло. Эта сковорода должна быть несколько больше, также можно взять толстостенную кастрюлю. В сливочном масле обжариваем столовую ложку муки. Дальше добавляем чуть бульона, помешивая постоянно смесь. После этого в сковороду помещаем измельченные овощи и все это заливаем оставшимся бульоном. Затем добавляем к супу-пюре сливки, доводим его до кипения и после этого тушим огонь. Теперь нужно приготовить гренки. Для этого нарезаем батон либо хлеб кубиками и подсушиваем их в духовой печи. Наш весенний и вкусный суп-пюре с горошком готов!

Подавать его нужно обязательно горячим, а в отдельной пиале подаются подсушенные гренки. В рецепте вместо овощного бульона можно использовать либо куриный, либо мясной бульон. Тогда суп-пюре с горошком получится более наваристым, а значит более сытным и вкусным. Порадуйте себя этим замечательным весенним блюдом, и ваш организм обязательно поблагодарит вас. Приятного аппетита! Кушайте только полезную еду, чтобы всегда оставаться здоровыми!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Суп-пюре с горошком, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Суп-пюре с горошком Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото