РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Арабские пирожки, пирожки без дрожжей, пирожки из нанта и бразильские пирожки

 

Арабские пирожки, пирожки без дрожжей, пирожки из нанта и бразильские пирожки

 

 

Ингредиенты для рецепта Арабские пирожки, пирожки без дрожжей, пирожки из нанта и бразильские пирожки:

 

Арабские пирожки:

молоко –  один  стакан

мука – четыреста граммов

яйцо –  одна штука

соль – по  вашему вкусу

белки –  две штуки

растительное масло -  только  для обжаривания

Для приготовления  начинки:

чеснок –  три зубчика

лук крупный –  одна головка

вареная белая рыба – четыреста граммов

соль – по  вашему вкусу

масло сливочное –  одна столовая ложка

пучок петрушки –  одна  штука

перец душистый горошком – две  щепотки

Пирожки без дрожжей:

мука – три стакана

сахар – одна-две чайных ложки

яйцо –  одна штука

соль – по  вашему вкусу

сода - треть чайной ложки

сметана – двести граммов

Для приготовления  начинки

картофель (пюре)  -  на вкус

Пирожки из нанта:

мука – двести граммов

пудра сахарная – две столовых ложки

сухие дрожжи – одна столовая ложка

сахар ванильный – одна столовая ложка

масло сливочное – сто граммов

сахар – двести граммов

коньяк – три столовых ложки

яйцо –  одна штука

растительное масло -  только  для жарки

Бразильские пирожки:

кукурузный крахмал –  половина одного стакана

сахар для обсыпки

разрыхлитель – две чайных ложки

яйцо – две штуки

сахар в песке – две столовых ложки

масло для  приготовления фритюра

молоко – половина стакана

соль -  на вкус

мука –  один стакан

 

Способ приготовления рецепта Арабские пирожки, пирожки без дрожжей, пирожки из нанта и бразильские пирожки:

 


 

Арабские пирожки. Яйцо соединим в отдельной миске вместе с молоком, нагретым до комнатной температуры, при этом, слегка взбивая венчиком. Просеем в массу муку и соль, вымешаем тесто. Если тесто получится очень крутым, тогда в него следует влить немного воды. Выложим тесто на присыпанную небольшим количеством муки поверхность и все вымешиваем на протяжении десяти минут. Припудриваем руки мукой для того, чтобы тесто к рукам не прилипало. Вернем обратно тесто в миску, накроем ее и оставим на тридцать минут. Приготовим потом начинку. Лук и чеснок очистим, мелко нарежем. Зелень промоем и измельчим. Обжарим затем лук и петрушку в хорошо разогретом сливочном масле, в течение пяти-шести минут. Добавим чеснок, посыплем его перцем, готовим еще три минуты. Снимем с огня. Рыбу очистим от костей, разберем на небольшие ломтики и смешаем вместе с начинкой. Посолим по своему вкусу. Разделим тесто на четыре части. Затем, на присыпанном мукой столе довольно тонко раскатаем каждую часть теста и нарежем ее полосками. Теперь, на каждую полоску в уголок положим по одной столовой ложке начинки. Смазывать будем края белком, сложим треугольником одну сторону полоски, далее - другую, а потом необходимо еще раз сложить треугольником. По той же самой технологии слепим остальные пирожки. Разогреем в сковородке растительное масло и обжарим на нем пирожки, причем с двух сторон до получения золотистого цвета, примерно по шесть-семь минут с каждой стороны. Такое блюдо можно подать на стол вместе с зеленым салатом.

 

Пирожки без дрожжей. Для приготовления начинки рекомендуется использовать картофельное пюре вместе с обжаренным луком и свежей зеленью, а также приготовленную куриную печенку, "перебитую" в состояние паштета вместе с добавлением картошки. Для приготовления теста необходимо яйцо смешать в отдельной миске вместе со сметаной, добавить следом сахар в песке и соль. Перемешаем тщательно. Отмерим стакан муки и положим в него соду. Содержимое стакана высыплем в яичную массу и тщательно все перемешаем. После того, как полностью разошлась самая первая порция муки, добавим второй стакан, в результате замешаем тесто. Тесто должно в итоге получиться однородным, а также густым и липким. Оставшуюся муку высыплем на стол и выложим на нее для последующего замеса приготовленное тесто. Тесто должно получиться очень мягким, а также перестать прилипать к рукам. Из приготовленного теста сформируем батон (колбаску) и разрежем его на небольшие кусочки, из которых можно будет приготовить сочни, диаметром примерно шест сантиметров. Это гораздо удобнее делать, если стол будет полностью присыпан мукой. Разогреем затем сковороду, нальем в нее масло. На сочни сверху выложим примерно полторы чайных ложки начинки и защиплем затем края. Пирожки готовятся довольно быстро и легко, а также во время своего приготовления увеличиваются в несколько раз в своем размере.

 

Пирожки из нанта. Растворим дрожжи и одну столовую ложку сахара в половине стакана теплой воды, поставим все затем в теплое место на двадцать минут. Просеем в большую миску муку, добавим в нее оставшийся сахар, яйцо, а также и ванильный сахар. Вольем полтора стакана теплой воды, коньяк и дрожжевую массу. Вымешиваем тесто в течение десяти минут, пока оно не получится гладким и эластичным. Сливочное масло нарежем небольшими ломтиками и немного нагреем. На присыпанном мукой столе раскатаем тесто в отдельный пласт толщиной один сантиметр. Положим на него ломтики масла и вомнем пальцами внутрь. Завернем затем все четыре угла теста в центр таким образом, чтобы получился отельный конверт. Раскатаем тесто, далее вновь сложим конвертом и раскатаем. Слепим из раскатанного теста шар, положим его в кастрюлю, накроем и поставим в теплое место на три часа. За это время необходимо дать тесту хорошо подняться в два-три раза. Раскатаем тесто в отдельный пласт толщиной пять-семь миллиметров и нарежем ромбами. Порциями обжариваем пирожки в хорошо разогретом растительном масле, по три минуты с каждой стороны, до получения золотистого оттенка. Перекладываем на бумажное полотенце, чтобы жир стек. Посыплем сверху сахарной пудрой и подаем столу в горячем виде.

 

Бразильские пирожки. Для приготовления таких пирожков в форме шара следует сначала в отдельной миске растереть яйца вместе с сахаром и одной щепоткой соли. Добавим муку, крахмал, разрыхлитель, а также слегка подогретое молоко. Замешаем тесто. В большом сотейнике разогреем растительное масло. При помощи двух столовых ложек необходимо брать тесто, сформируем из него небольшие шарики и опустим их в масло. Готовим все порциями, примерно по четыре минуты каждую. Выкладывать все необходимо на бумажные полотенца. Готовые шарики посыплем сверху гранулированным сахаром. Подавать рекомендуется в горячем виде. Приятного вам аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Арабские пирожки, пирожки без дрожжей, пирожки из нанта и бразильские пирожки, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Арабские пирожки, пирожки без дрожжей, пирожки из нанта и бразильские пирожки Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото