РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Утка, фаршированная яблоками.

Утка, фаршированная яблоками.
Для того чтобы приготовить утку, фаршированную яблоками, подготовьте, пожалуйста, такие ингредиенты:
Тушка утки, весом не менее двух килограмм;
Столовое красное вино – 220 грамм;
Соевый соус – 130 грамм;
Четыре красных яблока;
Корень имбиря – 30 грамм;
Столовая ложка светлого меда;
Половинка столовой ложки томатной паст без вкусовых добавок;
Немного сливочного масла;
Соль и перец – на ваше усмотрение.
Способ приготовления утки фаршированной яблоками:
В первую очередь вам нужно разморозить утку при комнатной температуре. Затем в отдельной миске смешайте соль и перец черный. Этой смесью вам нужно очень тщательно натереть утку снаружи и изнутри, после этого оставьте утку слегка промариноваться. Тем временем подготовьте яблоки для начинки утки. Для этого яблоки тщательно вымойте под холодной проточной водой, затем разрежьте их на четыре части, попутно удаляя из них сердцевину с семечками. Кожуру при этом снимать не нужно. Теперь растопите на большой сковороде немного сливочного масла, затем вложите в нее порезанные дольками яблоки, затем обжарьте их до тех пор, пока бока яблок хорошо не подрумянятся. Теперь жареные яблоки нужно вложить внутрь утки, затем зашейте разрез с помощью нитки или закрепите его шпажками.
Тем временем нужно очистить лук от шелухи и мелко его порезать. Затем его нужно пассировать на большой сковородке с добавлением растительного масла. Через пару минут, влейте в лук немного кипяченой воды и тушите до мягкости. Чеснок очистите от верхней рубашки и пропустите его через пресс. Теперь нужно взять корень имбиря и хорошо промыть его под проточной водой, затем очистите его и мелко порежьте или натрите на терке.
Тем временем достаньте утятницу и промойте ее под проточной водой, затем насухо вытрите ее хлопчатобумажным полотенцем. Теперь влейте в нее светлый мед, соевый соус и томатную пасту без каких – либо вкусовых добавок. Далее в утятницу нужно вложить имбирь и продавленный чеснок и влить тонкой струйкой красное столовое вино. Все ингредиенты тщательно перемешайте и вложите в утятницу утку. Стоит отметить, что сок должен покрывать примерно три четверти утки. Если вдруг соуса не хватает, то допускается добавление кипяченой воды ло необходимого уровня.
Затем нужно накрыть утятницы крышкой и поставить в духовку на два с половиной аса. Готовить утку нужно при постоянной температуре в 200 градусов. Очень хорошо, если в вашем духом шкафу есть обдув – включите его и это поможет утке запечься равномерно.
Примерно за десять минут до окончания приготовления, снимите крышку с утятницы и дайте утке подрумяниться.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Утка, фаршированная яблоками., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Утка, фаршированная яблоками. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото