РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Пасхальное заливное из овощей: три рецепта

 

Пасхальное заливное из овощей: три рецепта

 

 

Ингредиенты для рецепта Пасхальное заливное из овощей: три рецепта:

 

Первый рецепт:

Четыре кусочка ананаса из компота

 Четыре красных сладких перца болгарских

Триста миллилитров овощного бульона

Десять граммов желатина

Второй рецепт:

лимон (цедра, сок) -  одна штука

пятьдесят граммов зеленой спаржи

на вкус соль

пятьсот граммов черешкового сельдерея

сто граммов молодого зеленого лука

по вкусу желатин

 две  большие морковки

сахар в песке  – две чайных ложки

бульон куриный – на вкус

Третий рецепт:

Соль -  на вкус

Пятьсот граммов шампиньонов

лук зеленый – один пучок

три  сладких перца болгарских разного цвета

тридцать граммов желатина

 

Способ приготовления рецепта Пасхальное заливное из овощей: три рецепта:

 

Первый рецепт. Желатин замочим на тридцать мин в прохладной воде, дадим ему хорошенько набухнуть, потом отожмем. Перец запечем в духовке на противне в течение десяти-пятнадцати минут. Обдадим затем его проточной водой, очистим от кожуры. Удалим с него семена и всем перегородки. Мякоть крупно нарежем и смолим в блендере, добавим половину стакана бульона. Оставшееся количество бульона нагреем, растворим затем в нем желатин, добавим перец из блендера, перемешаем. Кусочки ананаса достанем из компота, обсушим, выложим в один слой в лоток для приготовления заливного. Зальем теперь полученным желе вместе с перцем и дадим массе полностью застыть в холодильнике.

 

Второй рецепт. Сельдерей промоем. Подрежем все его черешки таким образом, чтобы они все были одной длины, которая соответствует длине всей силиконовой формы. В широкой и чистой кастрюле вскипятим воду. Опустим в нее черешки, когда она закипит на три минуты. Далее, необходимо сразу же переложить сельдерей в глубокую миску с холодной водой, потом откинем на дуршлаг и дадим массе достаточно обсохнуть. Теперь, желатин замочим в маленьком количестве теплого куриного бульона. Когда желатин хорошо набухнет, разбавим его оставшимся количеством бульона. Добавим сок лимонов, соль и сахар в песке. Поставим все на огонь и доведем массу до кипения, но не будем кипятить. Уберем с огня и дадим слегка остыть. Спаржу и морковку промоем, очистим. Морковку нарежем довольно тонкими и продольными брусочками. Лук промоем, обсушим. Вложим теперь в каждый черешок сельдерея ломтик моркови, причем так, чтобы он мог плотно войти в "желобок". Далее, силиконовую форму для духовки сбрызнем прохладной водой. Уложим в нее, при этом, чередуя, фаршированный морковкой сельдерей и спаржу. Сверху, а также по бокам положим зеленый лук. Тонкой струей вольем бульон вместе с желатином. Накроем все пищевой пленкой и уберем в холодильник до полного застывания, примерно на два часа. Приготовим соус. Для этого, в миксере нужно смешать майонез вместе с хреном. Натрем в соус небольшое количество лимонной цедры. Добавим специи и все еще раз тщательно взобьем.

 

Третий рецепт. Шампиньоны промоем, сложим их в кастрюлю, вольем один литр воды. Поставим на сильный огонь, дадим закипеть. Снимем пену, приправим солью и перцем. Уменьшим огонь, готовим в течении десяти минут. Далее грибы выложим шумовкой, бульон процедим. Растворим теперь в теплом бульоне указанное количество желатина. Сладкий перец промоем, удалим сердцевину. Опустим на две минуты в кипящую воду. Дадим остыть, потом тонко нарежем соломкой. Сложим шампиньоны и болгарский перец в форму, зальем бульон вместе с желатином. Поставим форму в холодильник до полного загустевания. Лук промоем, обсушим и потом нарежем; посыплем сверху им заливное, перед тем, как подать блюдо на пасхальный стол. Приятного вам аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Пасхальное заливное из овощей: три рецепта, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Пасхальное заливное из овощей: три рецепта Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото