РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт лимонных пасхальных кексов

alt

Ингредиенты для приготовления лимонных пасхальных кексов:

Пшеничная мука – примерно два – два с половиной стакана

Сода пищевая – одна чайная ложка

Разрыхлитель для теста – одна чайная ложка

Кефир обычной жирности – один стакан (двести сорок – двести пятьдесят миллилитров)

Растительное рафинированное масло – сто десять – сто пятнадцать миллилитров

Сахарный песок – сто сорок – сто пятьдесят миллилитров

Ванильный экстракт – примерно одна чайная ложка

Куриное яйцо – две штуки

Лимонная цедра – с одного лимона

Сок лимонный – с одного лимона

Сахарная пудра – шесть столовых ложек

 Посыпка кондитерская или мелкое драже -  для украшения готовых лимонных куличей

Способ приготовления лимонных пасхальных куличей:

Если в этом году вы не хотите готовить традиционный кулич, то можете порадовать себя и своих гостей такими  великолепными лимонными кексами с очень нежным и легким вкусом!

В первую очередь следует хорошенечко разогреть духовой шкаф. Нам  для приготовления лимонных кексов нужна будет температура около двухсот градусов. Муку пшеничную нужно просеять через сито, соединить  с остальными сухими ингредиентами для приготовления теста: сахарным песком, пищевой содой, пекарским порошком и цедрой лимона. Во второй миске слегка  взобьем куриные  яйца, нальем немного кефира, сливочное или растительное масло, ванильный экстракт и сок из половинки лимона. Остальной лимонный сок понадобится для  приготовления глазури. Вливаем жидкую смесь в сухую, перемешиваем без лишнего рвения, просто равномерно соединяем. Наполняем приготовленным тестом подготовленные формы на две трети объема (тесто достаточно  сильно поднимается, этот момент следует учитывать) и помещаем в предварительно прогретую духовку на минут двадцать – двадцать пять.

В это время выжимаем из второй половины лимона сок  в удобную и  чистую  посуду и добавляем  сахарную пудру, очень хорошо перемешиваем. То есть занимаемся приготовлением глазури. Если глазурь выходит немного густой, то нужно добавить к ней небольшое  количество лимонного  сока. Если масса жидкая, нужно добавить немного сахарной пудры.

Готовые лимонные маффины необходимо достать  из формочек, переложить их остывать на специальную решетку. После этого, когда куличи немного  остынут и будут теплыми, покрываем их глазурью и можете украсить  цветной посыпкой или мелким  карамельными драже. Нужно помнить о том, что глазурь очень быстро застывает.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт лимонных пасхальных кексов, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт лимонных пасхальных кексов Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото