РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт тарта с карамелью и чили «Шоколадное озеро»

Рецепт тарта с карамелью и чили «Шоколадное озеро»

Ингредиенты для приготовления тарта с карамелью и чили «Шоколадное озеро»:

Для того, чтобы сделать  миндально-песочное  тесто нам будут нужны следующие продукты:

Сто – сто двадцать грамм размягченного масла сливочного

Девяносто – сто грамм  сахарной пудры

Двадцать пять – тридцать грамм  молотого в крошку миндаля

Два куриных  яйца

Двести тридцать грамм  пшеничной, просеянной муки

Еще могут дополнительно  понадобится  четыре столовых ложки муки

Масло сливочное или  сливочный маргарин для смазывания формы для выпечки

Пятьсот грамм любых  бобовых, которые  будут использованы в  качестве тяжести  при выпекании

Для того, чтобы приготовить шоколадный мусс потребуются такие ингредиенты:

Двести пятьдесят грамм горького черного  шоколада

Триста пятьдесят грамм жирных  сливок (тридцать три процента жирности)

Два куриных яйца

Два яичных желтка

Сто пятьдесят – сто  шестьдесят миллилитров холодного молока

Две небольшие щепотки острого чили

Для приготовления соленой карамели нам будет нужно взять:

Сто грамм жирных  сливок (не меньше  чем тридцать три процента)

Сто тридцать – сто   сорок грамм  сахарного песка 

Семьдесят – семьдесят пять грамм  сливочного жира

Одна чайная ложка с горкой  морской соли

Форма для выпечки  с примерным  диаметром около двадцати четырех сантиметров

Способ приготовления тарта с карамелью и чили «Шоколадное озеро»:

В первую очередь занимаемся приготовлением  теста. Для  чего мы смешиваем сливочное  масло и насыпаем  сахарную пудру до  получения состояния  крема.

Всыпаем  миндальную муку и вбиваем яйца. После этого сначала вводим шестьдесят грамм пшеничной муки, смешиваем, а потом добавляем все остальное (сто  семьдесят грамм), опять смешиваем.

Тесто должно получиться довольно эластичное  и мягкое. Мне, к примеру, понадобилось всыпать еще приблизительно четыре столовых ложки    пшеничной муки, так как я взяла достаточно большие  яйца, возможно, Вам это делать не потребуется. Завернем  тесто в пищевую пленку и поместим  его  в холодильник примерно на два  часа  или отправим в морозильную камеру на минут тридцать.

Прогреем духовой шкаф до отметки сто шестьдесят градусов  и подготовим ингредиенты для приготовления соуса и карамели. Перемешиваем  холодное  молоко и добавляем чили, вбиваем куриные яйца и яичные желтки.

Нарезаем шоколад, складываем  его в кастрюлю, во вторую кастрюлю насыпаем сахарный  песок  и добавляем к нему одну столовую ложку  холодной воды, смешиваем. В разные  емкости разливаем сливки для приготовления  карамели и для карамельного мусса.

Промазанную сливочным жиром форму накрываем  раскатанным на посыпанной мукой рабочей  поверхности тестом, делая из него довольно  высокие бортики. Сверху накроем тесто пергаментной бумагой  и насыплем  наш груз сверху. Поставим  в духовку на тринадцать  - пятнадцать минут.

Для приготовления мусса разогреем сливки и зальем  горячими сливками темный шоколад, смешаем, пока шоколад не начнет таять, введем смесь из  яиц  и молока. Перемешаем. Наш мусс приготовлен. Достанем основу для тарта из духового шкафа, уберем пергамент  с грузом. Уменьшим  градус в духовке до ста  сорока градусов.

Сварим карамель, для чего поставим  сахарный песок  на небольшой  огонь, сливки для  приготовления  карамели помещаем на средний  огонь, по рецепту готовая карамель  должна  приобрести темно коричневый оттенок, перед тем как будут добавлены масло с мелкокристаллической  солью и  сливочная масса. Но если Вы не желаете, чтобы ваша карамель имела  горчинку, тот добавляйте сливочное  масло и наливайте сливки в карамель пораньше, как только она  станет приобретать коричневатый   цвет. Таким образом, доводим карамель до необходимого цвета и аккуратно вводим, перемешивая лопаточкой из дерева, нарезанное на кусочки сливочное масло, всыпаем мелкую соль, а потом небольшими порциями доливаем сливки.

Дадим карамели остыть  несколько минут, и польем ею тарт.

Сверху нальем  мусс. Поставим в духовку на сорок – сорок пять минут, под решетку, на которой помещена  форма, подставим  противень,  который покрыт пекарской бумагой, достанем  тарт, когда мусс хорошо схватится. Остудим и уберем его в холодильник на целую ночь. Готовый тот нарежем на кусочки и подадим к столу. Приятного нам аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт тарта с карамелью и чили «Шоколадное озеро», это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт тарта с карамелью и чили «Шоколадное озеро» Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото