РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт торта «Ламбада»

Рецепт торта «Ламбада»

Ингредиенты для приготовления торта «Ламбада»:

Для того, чтобы сделать бисквитное тесто нам будут нужны следующие продукт ы:

Куриные яйца – две штуки.

Сахарный песок  – восемьдесят грамм

Мука пшеничная  – восемьдесят грамм 

разрыхлитель  для теста – одна ложка.

Для приготовления апельсинового крема:

сок апельсина – два с половиной стакана

ванильный пудинг – один  пакетик

сахарный песок  – неполный   стакан

Для приготовления сливочного суфле нам будут нужны  следующие продукты:

сметана базарная – двести пятьдесят грамм

кефир нежирный  – двести пятьдесят миллилитров

сахарный   песок    неполный  стакан

ванильный сахар – десять грамм 

желатин – пятнадцать грамм

Шоколад – тридцать – тридцать пять грамм

Способ приготовления торта «Ламбада»:

Готовим бисквитное тесто: куриные яйца взбиваем с сахарным песком, поместим емкость, в которой взбивали сверху на кастрюлю с кипящей водой ( посуда не должна при касаться к воде и не должна стоять на огне) до ее увеличения в объеме раза в   четыре на протяжении пяти – шести минут.

Снимаем  яичную смесь с водной бани  и очень аккуратно добавляем смесь пшеничной  муки и разрыхлителя, очень осторожно перемешиваем все до получения  однородной смеси. Бока и дно  формы для выпекания (берем размер формы около двадцати сантиметров), накрываем пергаментом для выпечки, намазываем сливочным  маслом, перельем в нее тесто.

Выпекаем  при температуре около ста восьмидесяти градусов в течение двадцати минут. Охлаждаем, переворачиваем  бисквит на решетку. Разрезаем  бисквит на два одинаковых  пласта. Половиной  стакана апельсинового сока пропитываем  бисквитный корж.

В половину  стакана апельсинового сока высыпаем  пудинг и перемешиваем.

В остальной апельсиновый сок высыпаем сахарный песок, нагреваем  до кипения и тонкой струйкой наливаем  разведенный пудинг. Постоянно перемешивая варим до густоты. Охлаждаем  до теплого состояния.

В форму, накрытую  бумагой для выпекания, выложим  пласт бисквита, сверху выльем  еще теплый крем с апельсинами, разравниваем, и накрываем вторым бисквитным   коржом. Помещаем в холодильник.

Желатин заливаем холодно водой (берем шестьдесят – шестьдесят пять миллилитров), оставляем набухнуть  и потом  распускаем  на водяной бане. В нежирную сметану добавляем кефир, высыпаем сахарный  песок, добавляем  ванильный сахар и все взбиваем  до плотных устойчивых пиков. В самом конце тонкой струйкой наливаем распущенный в соке апельсина желатин.

 Выкладываем  сливочное суфле сверху пласта бисквита, разравниваем  и ставим  в холодильник на четыре  часа для остывания.

 Готовый тортик достаем  из формы, сверху посыпаем  тертой шоколадной стружкой, подравниваем края.  Украсить  торт можете по желанию свежими фруктами или ягодами.

 При подаче на стол нарезаем на порции. Приятного вам аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт торта «Ламбада», это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт торта «Ламбада» Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото