РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Курица в соусе с овощами

Курица в соусе с овощами

 

Мясо курицы пользуется очень большой популярностью в различных кухнях всего мира и это легко объясняется, поскольку курятина и полезная, и весьма вкусная, и готовится она очень быстро. Курица в соусе с пряностями и овощами выступает прекрасной альтернативой уже привычным блюдам из куриного мяса.

 Для приготовления курицы в соусе с овощами и пряностями, вам будет нужно следующее:

Целая курица – одна тушка;

средняя луковица – две штуки (одну головку порезать на четвертинки, а втору – мелко порезать);

три стебля сельдерея (два стебля разрезать на половины, а один – измельчить);

две столовых ложки черного перца;

три лавровых листа;

две средних морковки, которые нужно порезать на половинки;

две веточки тимьяна;

несоленое сливочное масло – шестнадцать столовых ложек;

мука – полтора стакана;

красный болгарский перец – одна штука;

зеленый болгарский перец – одна штука;

измельченный чеснок – три зубчика;

свежемолотый черный перец – по вкусу;

соль – по вкусу;

нарезанная колбаса – пол килограмма;

креольская приправа – одна столовая ложка;

кайенский перец – одна чайная ложка;

сушеный тимьян – одна чайная ложка;

измельченный красный перец чили – половинка чайной ложки;

белый рис.

Готовить курицу в соусе с овощами и пряностями необходимо по следующему рецепту: Сначала вам необходимо сварить белый рис. Только после этого можно спокойно приниматься за приготовление курицы. Для этого, берете вашу курицу, луковицу, порезанную четвертинками, половину сельдерея, перец, два лавровых листа, веточки тимьяна, морковку и кладете эти все ингредиенты в кастрюлю. Заливаете продукты десятью стаканами воды и доводите все до кипения. После этого уменьшаете огонь от сильного до средне-низкого и дальше варите бульон, пока курица полностью не будет готова. Это может занять около тридцати пяти – сорока минут. Затем достаете курицу из бульона, остужаете ее и отделяете мясо от косточек.

Процеживаете мясной бульон, вынимаете из него все большие и твердые продукты, которые откладываете в сторону. Дальше растапливаете масло на среднем огне в кастрюле с толстым дном. Затем окунаете венчик в муку и с его помощью взбиваете масло в кастрюле. Продолжайте готовить, все время помешивая венчиком, до момента, когда мука и масло потемнеют. Это займет приблизительно двадцать минут. Дальше добавляете оставшийся измельченный репчатый лук, лавровый листок, сельдерей, чеснок, сладкий перец и соль. Готовите все это, помешивая, пока продукты не станут мягкими, на протяжении восьми – десяти минут. После этого вкидываете в кастрюлю колбасу, кайенский перец, креольскую приправу, чили и сушеный тимьян.

Готовьте, пока жир в колбасе не расплавиться, то есть, где-то четыре минуты. Настал момент, когда нужно добавить шесть стаканов мясного бульона. Доводите все это до кипения, после чего уменьшаете огонь до среднего и готовите, помешивая, пока смесь не загустеет, где-то десять минут. Потом вкидываете курицу и продолжаете готовить еще около двух минут. Подавать к столу эту курицу в соусе с пряностями и овощами нужно со сваренным белым рисом, при этом щедро полив его куриной подливой.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Курица в соусе с овощами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Курица в соусе с овощами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото