РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт классического торта «Наполеон» с карамелью

Рецепт классического торта «Наполеон» с карамелью

Ингредиенты для приготовления классического торта  «Наполеон» с карамелью:

Для приготовления слоёно-песочных  коржей:

Куриное яйцо – одна штука

Вода прохладная – приблизительно сто – сто десять миллилитров

Мука пшеничная, просеиваем ее через маленькое   сито – три стакана (шестьсот грамм)

Сливочное масло (или сливочный  маргарин) – двести  - сорок  - двести пятьдесят грамм 

Уксус столовый – одна столовая ложка

Для того, чтобы  приготовить  крем  "Шантильи" с добавлением  карамели будут нужны:

Шестьсот – шестьсот двадцать миллилитров холодного молока

Четыре  яичных желтка или два целых куриных яйца

Пятьдесят – шестьдесят грамм сахарного песка (окончательное количество сахара зависит от вашего вкуса)

Пятьдесят грамм кукурузного или картофельного крахмала

Один грамм ванили  в порошке 

Двести пятьдесят – двести семьдесят грамм вареного сгущённого молока

Для  приготовления  взбитых сливок нужно  взять следующие ингредиенты:

Жирные  сливки (жирность  не меньше, чем  тридцать процентов) – сто двадцать – сто двадцать пять миллилитров

Для того, чтобы  приготовить  карамельно-шоколадную  глазурь:

Сливки (жирность десять – пятнадцать процентов) – пятьдесят миллилитров

Шоколад горький с высоким содержанием какао бобов (как минимум   пятьдесят процентов)  - шестьдесят пять – семьдесят пять грамм

Вареное сгущённое молоко – пятьдесят  - шестьдесят грамм

Способ приготовления классического торта  «Наполеон» с карамелью:

Для того, чтобы  приготовить торт в первую очередь нужно подготовить  форму  для выпекания (рекомендуемый размер  формы; длина – двадцать девять  сантиметров, ширина двадцать четыре   сантиметра).

Для того, чтобы  сделать слоено - песочные коржи нужно   сначала  перемешать в небольшой    миске куриное  яйцо, яблочный (столовый) уксус и прохладную воду. Очень тщательно перемешиваем. Затем  оставим готовую  смесь  в сторонку и  подготовим пшеничную муку и сливочное масло. При помощи ножа измельчим в очень мелкую крошку. Для того, чтобы было  удобнее можете сначала  помять немного руками.  Порубленную в крошку   пшеничную муку и готовое тесто переложим в сухую миску и осторожно добавим  яичную смесь  с водой и уксусом, при этом хорошенечко вымесим тесто. Если тесто сильно прилипает к  рукам, вы  можете добавлять небольшое е  количество пшеничной  муки. Делим  тесто на одинаковые  части, я , к  примеру, поделила его на одиннадцать кусков. Поставим тесто в холодильник и будем доставать  по одному шарику и раскатывать, после этого печем его при температуре двести  двадцать градусов около трех – пяти минут. Нужно быть очень аккуратными! Коржи быстро пригорают.

Для приготовления  крема "Шантильи" с добавлением карамели необходимо подогреть на огне холодное молоко и  смешать его с порошком ванили,  яичные желтки растираем  с сахарным песком и   всыпаем кукурузный  крахмал (или картофельный).  Тонкой струйкой наливаем  яичную массу в горячее молоко, хорошо перемешиваем. Возвращаем на огонь, отвариваем до густоты, не переставая перемешивать. После чего, в  чуть остывший крем добавляем  вареное сгущённое молоко и размешиваем  до полной  однородности массы.

Делаем  взбитые сливки, для чего сливки, средней степени жирности, взбиваем  до появления плотных и стойки х   пиков. Смешиваем  с главным кремом,  по методу складывания, вводим  сливки по одной столовой  ложке  в крем.

Делаем  карамельно – шоколадную глазурь: Растапливаем  шоколад вместе со сливками на паровой бане. Массу смешиваем  до однородного состояния  и добавляем вареное сгущённое молоко.

Теперь  самое  время  приступить к сборке торта  «Наполеон» с карамелью. Для   чего нужно один корж намазать четырьмя столовыми ложками приготовленного крема, сверху  накрыть коржом и снова  его  намазать кремом. Так,  должно продолжаться, пока  есть крем и  слоеные коржи. Бока торта   можно обрезать и посыпать  крошкой, сверху намазать готовой глазурью.

Перед тем, как подавать торт к чаю, он должен определенное  время пропитаться кремом. Для этого  следует  его оставить на ночь, но не менее чем на восемь часов. После этого можно нарезать его порционными кусочками.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт классического торта «Наполеон» с карамелью, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт классического торта «Наполеон» с карамелью Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото