РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Мясная запеканка.

Мясная запеканка.
Для приготовления мясной запеканки, вам нужно подготовить такие ингредиенты:
Мясной фарш из говядины – не менее 500 грамм.
Помидоры, консервированные в своем соку – одна стандартная банка;
Красная консервированная фасоль – одна банка;
Головка репчатого лука;
Один острый перец чили;
Один пучок свежей зелени кинзы;
150 грамм чипсов;
Сыр сорта чеддер – 55 – 60 грамм;
Растительное рафинированное масло – 20 грамм или одна столовая ложка;
Соль и перец – по вашему вкусу;
Немного сметаны, жирностью не более 15%.
Способ приготовления мясной запеканки:
Очистите перец чили от семян и промойте его под проточной водой, затем очень мелко его порежьте. Сыр сорта чеддер натрите на средней терке и пока отставьте в сторону.
Репчатый лук очистите от верхней сухой рубашки и мелко порежьте острым ножом. Затем возьмите сковородку и нагрейте на ней небольшое количество растительного масла, после чего обжарьте на ней порезанный лук до красивого золотистого цвета, постоянно помешивая и не давая тем самым ему подгореть. Затем добавьте к луку мясной фарш и продолжайте жарить смесь лука и мяса на среднем огне в течение пятнадцати минут. Фарш должен быть полностью готов.
Зелень кинзы промойте и обсушите, заем мелко порежьте. Консервированные помидоры выложите на сковородку вместе с соком. Если томаты слишком крупные, то порежьте их на две половинки. Далее туда же добавьте стручковую фасоль, приправьте специями и посолите. Тушите на среднем огне минут пять – шесть. После чего сверху посыпьте кинзой и хорошо помешайте.
Возьмите большую форму для запекания с довольно высокими бортами. Ее смажьте сливочным маслом и выложите на дно слой мясного фарша с луком. С помощью деревянной лопатки разровняйте слой, прикройте его слоем чипсов и посыпьте тертым сыром чеддер. Гриль в духовке включите на средний уровень мощности и отправьте туда форму для запекания. Готовьте в течение пяти минут, затем на сыр выложите томатно – фасолевую начинку. За пять минут до конца приготовления снова посыпьте блюдо тертым сыром и запекайте до того, как сыр станет красивого румяного цвета. Подавать запеканку нужно вместе со сметаной, перелитой в соусницу.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Мясная запеканка., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Мясная запеканка. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото