РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Пирожки с бараниной.

Пирожки с бараниной.
Для того, чтобы приготовить пирожки с бараниной, подготовьте, пожалуйста, такие ингредиенты:
Пол килограмма слоеного теста;
440 грамм свежего бараньего фарша;
Одна средняя картофелина;
Одна небольшая морковь;
Одно куриное яйцо;
Один стебель лука порея;
Один зубец чеснока;
Пару столовых ложек томатного пюре (примерно 40 грамм);
Половину столовой ложки сушеной мяты;
Немного вутерского соуса;
Немного муки для присыпки;
Соль и перец – по вашему вкусу;
Немного растительного масла.
Способ приготовления пирожков с бараниной:
Сначала вымойте морковь и картофель. Затем очистите морковь при помощи скребка и очистите картофель. Затем картошку нужно порезать очень мелко, а морковь потереть на средней терке. Лук порей также помойте и мелко – мелко нашинкуйте только белую его часть. Чеснок очистите от верхней рубашки и измельчите при помощи специального пресса. Хотя стоит отметить, что многие повара рекомендуют для лучшего сохранения аромата не пропускать чеснок через давилку, а просто раздавить его ребром ножа, а затем порезать. При помощи венчика или вилки взбейте одно куриное яйцо в небольшой миске.
Далее возьмите сковороду и растопите на ней немного сливочного масла, а затем обжарьте в ней мясной фарш до красивого коричневатого цвета. После чего просто переложите его на отдельную тарелку.
В эту же сковороду переложите измельченный чеснок и картофель. Затем добавьте морковь и лук порей – все хорошо помешайте и готовьте на среднем огне до мягкости всех овощей, в частности моркови. После чего верните на сковороду мясной фарш и помешайте, добавляя по очереди вустерский соус тонкой струйкой, затем немного томатной пасты и измельченную зелень мяты. Теперь влейте в ингредиенты немного кипяченой воды и помешайте. Тушить овощи с мясом нужно не менее пяти минут, посолив в самом конце. Затем смеси нужно дать остыть до комнатной температуре прямо в сковороде.
Тем временем нужно разогреть сковородку до температуры в 220 градусов. Слоеное готовое тесто раскатайте на присыпанной небольшим количеством пшеничной муки рабочей поверхности. Пласт должен получиться довольно тонким. Далее разрежьте острым ножом тесто на равные квадраты и снова их немного раскатайте. На серединку каждого квадрата выкладывайте по столовой ложке начинки, после чего сворачивайте тесто в форме квадрата. Далее свернутые конверты уложите на смазанные растительным маслом противень и отправьте в разогретую духовку, предварительно смазав их всех взбитым куриным яйцом.
Выпекайте пирожки не менее получаса до красивого золотого цвета. Перед подачей на стол, переложите их в большое блюдо и накройте чистым полотенцем на десять минут. Очень хорошо сочетается с пирожками из баранины свежий салат из капусты, моркови и укропа, заправленные подсолнечным маслом и уксусом.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Пирожки с бараниной., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Пирожки с бараниной. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото