РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт запеканки из семги, цветной капусты и брокколи

 Рецепт запеканки из семги, цветной капусты и брокколи

Ингредиенты для запеканки из семги, цветной капусты и брокколи:

цветная капуста – 300 грамм

сушеный базилик – 1 чайная ложка

сливки – 100 миллилитров

сливочное масло

соль

свежемолотый черный перец

яйца – 4 штуки

брокколи – 300 грамм

сыр Пармезан – 100 грамм

филе семги – 500 грамм

Способ приготовления запеканки из семги, цветной капусты и брокколи:

Разогрейте духовку до температуры 200 градусов. Далее возьмите форму для запекания с высокими бортиками и смажьте ее сливочным маслом.

Затем закипятите в большой кастрюле воду, посолите, опустите в нее брокколи и цветную капусту и варите их примерно 2-3 минуты до полуготовности. Потом откиньте овощи на дуршлаг, чтобы стекла вода. Порежьте филе семги на кусочки около 1,5-2 сантиметров в толщину.

Теперь займитесь приготовлением соуса: возьмите глубокую миску, соедините в ней  яйца со сливками и пармезаном. Тщательно взбейте все ингредиенты при помощи венчика или вилки. Посолите их, поперчите, добавьте базилик и все перемешайте.

Далее выложите отваренную брокколи, цветную капусту и нарезанную семгу в подготовленную форму для запекания. Залейте все ингредиенты соусом. Запекайте в духовке приблизительно 20-30 минут, пока запеканка не зарумянится сверху. Подавайте к столу в горячем виде.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт запеканки из семги, цветной капусты и брокколи, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт запеканки из семги, цветной капусты и брокколи Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото