РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт чизкейка ванильно-злакового «Диетического»

Рецепт чизкейка ванильно-злакового «Диетического»

Ингредиенты для приготовления Чизкейка ванильно-злакового «Диетического»:

Для  приготовления теста вам понадобятся такие продукты:

Сто – сто двадцать грамм пшеничной  муки

Тридцать пять – сорок  грамм сливочного масла

Тридцать  - тридцать пять грамм  сметаны

Один яичный желток

Одна столовая ложка  сахарного песка  без горочки 

Половина чайной ложки разрыхлителя выпечки 

Первый вариант  приготовления чизкейка:

Для того, чтобы сделать массу из творога нам понадобятся:

Полтора литра кефира жирностью два  с половиной  процента – примерно четыреста грамм творожного сыра

Три крупных куриных яйца и один белок от яиц  

Сто – сто двадцать грамм  сахарного песка

Двадцать – двадцать пять грамм  ванильного сахара (одна пачка)

Тридцать – тридцать пять грамм  отрубей

Двести – двести двадцать миллилитров холодного молока или нежирных сливок (примерно десять процентов)

Второй вариант приготовления чизкейка потребует от вас следующих ингредиентов:

Для нежной массы из творога:

Одна пачка кефира жирностью два с половиной процента (один литр) – приблизительно триста – триста двадцать грамм творожного сыра

Три куриных яйца и дополнительно один яичный белок

Сто – сто двадцать грамм сахарного песка 

Двадцать грамм  ванильного сахара (примерно одна пачка)

Тридцать грамм отрубей

Триста -  триста двадцать миллилитров холодного  молока (или  берем нежирные сливки – десять процентов)

Для  выпекания чизкейка нужно обязательно подготовить форму, имеющую высокие бортики и диаметр около двадцати сантиметров

Способ приготовления чизкейка ванильно-злакового «Диетического»:

В первую очередь нужно заняться приготовлением самого основного ингредиента  для воздушного творожного слоя – это творожный сыр из кефира. Данный способ  приготовления творожной массы более подробно описан в рецепте Ла Ванда. Для того, чтобы получить кефирный крем нужно его положить в морозильную камеру примерно на десять – двенадцать часов  до полнейшего замораживания. Накрываем дуршлаг свернутой марлей и убираем  данную  конструкцию под замороженную глыбу кефира. Оставляем все это в теплом месте до окончательного  выхода сыворотки. Это может занять у вас  восемь – двенадцать часов (это будет зависеть от окружающей вас  температуры). Теперь приготовленную творожную массу вы можете  перекладывать в подходящую ёмкость. На выходе  у  меня получилось приблизительно триста или   четыреста грамм творожного  продукта. Все его  количество будем использовать при приготовлении чизкейка.

Далее приступим  к приготовлению теста. Выложим в миску все подготовленные ингредиенты для теста и замесим очень мягкое и довольно эластичное тесто. 

В форму, которую мы предварительно накрыли пергаментом для выпечки, выложим мягкое тесто и при помощи пальцев распре делим по  дну, формируя  маленькие бортики.

Приготовим массу из творога. Куриные яйца взобьем венчиком с добавлением сахарного песка и насыплем небольшое количество ванилина. Все это делаем в течение трех – четырех минут до окончательного растворения сахара. Если яичную смесь  взбивать до получения более плотной консистенции и ее  увеличения в объёме, то ваш готовый чизкейк будет иметь  структуру, то есть он станет более влажным и пористым.

После чего добавим творожный сыр, смешанный  с отрубями (предварительно отруби перемалываем в кофемолке) и на небольших  оборотах перемешиваем массу. Если отруби добавите позже (смешанные с молоком), то они  просто всплывут на поверхность.

Сразу же наливаем молоко и еще, на маленьких оборотах, перемешиваем.

Приготовленную смесь аккуратно вливаем в готовую форму. И помещаем в горячую духовку на  девяносто минут.  Нагреваем духовой шкаф  до температуры сто пятьдесят – сто шестьдесят градусов.

Приготовленный  чизкейк остужаем  и посыпаем его сахарной пудрой или украшаем каким либо другим образом. Вес приготовленного продукта – чуь больше одного килограмма. Приблизительная  калорийность – сто  семьдесят килокалорий на сто грамм продукта. А себестоимость готового изделия колеблется в пределах пятидесяти гривен.

Вы можете нарезать чизкейк ванильно-злаковый на небольшие порционные  кусочки и подавать его с различными соусами. Очень вкусно кушать чизкейк с  молоком, компотом или киселем.

Приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт чизкейка ванильно-злакового «Диетического», это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт чизкейка ванильно-злакового «Диетического» Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото