РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт рулета из курицы

Рецепт рулета из курицы

Для приготовления необычного рулета из курицы с печенкой нам потребуются ингредиенты по такому перечню:

Три куриных яйца;

четыре столовых ложки бренди;

куриное филе без кожи – четыреста грамм;

бекон – сто пятьдесят грамм;

сливки жирностью 35 процентов – сто двадцать миллилитров;

две веточки тимьяна;

зеленый салат – один пучок;

куриная печенка – двести пятьдесят грамм;

три лавровых листа;

соль;

нежирная свинина – триста пятьдесят грамм;

шесть зубчиков чеснока;

копченая грудинка – триста грамм.

Готовить рулет из курицы мы будет по следующему рецепту:

Свинину, куриные грудки и куриную печенку мы вымоем, обсушим и порежем ее кусками совершенно произвольной формы. Сложим все это в чашу кухонного комбайна, куда также добавим бекон. Измельчим все компоненты. Дальше нам необходимо взбить сливки. После чего в полученный мясной фарш мы добавляем немного взбитые яйца, вливаем бренди и все это перемешиваем. Затем осторожно вводим в полученную массу взбитые сливки, приправляем все перцем, присаливаем и еще раз тщательно перемешиваем. Дальше нам нужно куриную грудинку порезать в виде длинных и тонких полосок.

Третью часть получившихся полосок мы пока отложим, а остальные уложим в форму для выпечки, имеющую прямоугольную форму, поперечными рядами таким образом, чтобы полностью были закрыты бока и дно. Дальше мы наполняем нашу выстеленную курицей форму, полученной смесью из мяса. После чего накрываем мясной фарш оставшимися полосками куриной грудки. Затем сверху курицы равномерно раскладываем веточки тимьяна, а также лавровые листы. Дальше нам нужно почистить все зубчики чеснока и аккуратно уложить их по краям формы. Теперь мы включаем духовку, чтобы та разогрелась до 170-ти градусов. Форму с уложенным блюдом накрываем фольгой и ставим ее на духовочный противень, который заранее нужно наполнить водой.

В таком виде готовим куриный рулет в печи на протяжении полутора часов. По истечении этого времени, мы выключаем духовку, из формы сливаем весь жир, который выделился в процессе приготовления. Затем возвращаем форму обратно в печь и оставляем ее еще на один час в тепле. Перед самой подачей блюда к столу, необходимо провести лезвием острого ножа вдоль края формы, после чего аккуратно вынуть куриный рулет и порезать его порционными кусками. Блюдо получается не только сказочно вкусным, но и неимоверно сытным. Приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт рулета из курицы, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт рулета из курицы Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото