РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт кексов с сыром и шпинатом

Рецепт кексов с сыром и шпинатом

 

Ингредиенты для кексов с сыром и шпинатом:

молоко – 200 миллилитров

мука – 250 грамм

тертый твердый козий сыр – 250 грамм

яйцо – 1 штука

кайенский и черный молотый перец – по вкусу

соль – по вкусу

масло сливочное – 250 грамм

разрыхлитель – 1 столовая ложка

шпинат – 100 грамм

Способ приготовления кексов с сыром и шпинатом:

Начните приготовление кексов с того, что хорошенько промойте шпинат. Затем растопите в молоке на большом огне сливочное масло. Добавьте туда шпинат и доведите до кипения. Снимите немного проготовленный шпинат с огня, остудите его, после чего взбейте при помощи блендера, чтобы получилось пюре.

Далее возьмите большую миску, просейте в нее муку с разрыхлителем и солью. Туда же всыпьте 50 грамм натертого на терке козьего сыра, добавьте кайенский и черный перец. Теперь введите в мучную смесь молочно-шпинатное пюре, разбейте 1 яйцо и хорошенько перемешайте.

Разогрейте духовку до температуры 180 градусов. Тем временем смажьте маслом формочки для кексов. Заполните формочки тестом наполовину. Выложите сверху оставшийся козий сыр и оставшееся тесто. Запекайте примерно в течение 20–25 минут до того момента, пока кексы не поднимутся.

Готовые кексы остудите прямо на решетке, где они выпекались.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт кексов с сыром и шпинатом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт кексов с сыром и шпинатом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото