РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Чизкейк.

Чизкейк.
Для того, чтобы приготовить чизкейк, вам понадобятся следующие ингредиенты:
Для основы возьмите:
200 грамм любого сахарного печенья;
100 грамм грецких чищеных орехов;
120 грамм сливочного масла;
Одна чайная ложка какао.
Для начинки возьмите:
750 грамм сливочного свежего сыра;
Три крупных куриных яйца;
Две столовых ложки картофельного крахмала;
150 – 160 миллилитров ликера «Бейлиз»;
55 грамм черного шоколада.
Для украшения возьмите:
55 грамм белого шоколада.
Способ приготовления чизкейка:
Для того чтобы приготовить данный рецепт чизкейка используется «Baileys», ликер, который придает выпечке особой пикантности и аромата, но вы можете взять любой другой сливочный, кофейный ликер.
Теперь всыпьте орехи, сахарное печенье и какао в большую чащу блендера. Включите прибор на самую большую скорость и измельчите ингредиенты в крошку. Постепенно добавьте в крошку сливочное масло, предварительно слегка растопив его на водяной бане и разрезав на кусочки. Каждый раз при добавлении масла перемешивайте ингредиенты на большой скорости. После этого, полученную массу переложите в небольшую форму, диаметром не более двадцати сантиметров и тщательно утрамбуйте по стенкам формы.
Форму с тестом поставьте в хорошо разогретую духовку до 160 градусов. Выпекать нужно в течение десяти - двенадцати минут, после чего сразу же вынимайте и дайте коржу остыть, при этом не выключайте нагрев духового шкафа.
Тем временем, пока выпекается основа для чизкейка, приготовьте начинку. Для этого вам нужно взбить сыр с добавлением сахара при помощи венчика или блендера в массу однородного состояния. Затем по одному добавляется куриные яйца, каждый раз тщательно вымешивая. В самую последнюю очередь добавьте ликер «Baileys» и столовый крахмал – снова все хорошо помешайте и треть всей начинки пока отложите в сторону. В нее добавьте растопленный на водяной бане горький шоколад и хорошо помешайте.
Теперь на остывшую в форме основу нужно выкладывать светлый крем, на него кладите темный крем (с добавлением горького шоколада). Снова отправьте форму в духовой шкаф на средний уровень. На самый низ духовки поставьте емкость с водой и выпекайте десерт не менее полутора часов. Готовым чизкейк будет тогда, когда его края станут сухими, а серединка будет слегка непропеченной и труситься как желе. Сразу же доставайте готовый чизкейк из духовки и перед подачей на стол дайте ему полностью остыть.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Чизкейк., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Чизкейк. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото