РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Куриные грудки в сливках.

Куриные грудки в сливках.
Для того чтобы приготовить куриные грудки в сливках вам нужно подготовить следующие ингредиенты:
Один килограмм свежего куриного филе;
Два крупных зубчика чеснока;
Три – четыре столовых ложки тертых помидор, консервированных в своем соку;
Половика большого лимона;
120 грамм сливок жирностью не менее 20%;
120 грамм сыра любого твердого сорта;
Одна столовая ложка растительного масла;
Одна головка репчатого лука среднего размера;
Соль и черный перец - на ваше усмотрение.
Для гарнира возьмите:
Пол килограмма картофеля.
Способ приготовления куриных грудок в сливках:
Промойте грудки под холодной водой и очистите их от пленок и жира. Затем разрежьте зубчики чеснока на несколько пластинок и ими нашпигуйте куриные грудки сов всех сторон. Затем смешайте в небольшом блюдечке соль и перец и этой смесью тщательно натрите мясо.
Огнеупорную посуду с высокими бортами смажьте небольшим количеством растительного масла и выложите в нее слегка промаринованные куриные грудки, не вынимая из них чеснок. Свободное пространство заполните мелко порезанным репчатым луком.
Затем в сотейник нужно влить сливки, жирность которых будет не менее 20% так, чтобы они лишь слегка покрыли репчатый лук. Стоит отметить, что сливки обязательно должны быть не менее 20% жирностью, поскольку сверху куриные грудки нужно сбрызнуть соком половины лимона, а сливки меньшей жирности просто свернуться под действием лимонной кислоты. Сверху, стараясь не задевать слой сливок, осторожно выкладываем слой помидор, слегка перетертых обычной вилкой.
Теперь почистите картошку и порежьте ее на тонкие кружки. Далее картошку кружками нужно выложить так, чтобы она не задевала помидоры и сливки. Сверху посолите и слегка поперчите блюдо и поставьте посуду в разогретую до 200 градусов духовку. Ставить нужно на решетку, на средний уровень. Врем выпекания не должно превышать получаса.
Как только пройдет положенное время, натрите на средней терке сыр и очень обильно посыпьте почти готовое блюдо. Снова отправьте посуду в духовку и запекайте еще минут пятнадцать до появления красивой, румяной сырной корочки.
Приготовленное блюдо должно получиться сочным и мягким. По желанию, сверху, сыр можно посыпать очень мелко порезанное зеленью укропа.


Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Куриные грудки в сливках., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Куриные грудки в сливках. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото