РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Клубничный чизкейк

Клубничный чизкейк

Чизкейк, наверняка, завоевал популярность у большинства любителей сладкого. Его гладкая и мягкая структура просто не может оставить равнодушными. Готовить клубничный чизкейк очень просто, главное – не перепечь десерт, поскольку лакомство дойдет уже в процессе остывания. Поэтому, не стоит торопиться и немножко потерпеть.

Для приготовления чрезвычайно вкусного клубничного чизкейка необходимы такие продукты:

Печенье – сто десять грамм; пятьдесят грамм сливочного масла;

сто пятьдесят грамм свежих ягод клубники;

девяносто грамм сахара;

одно куриное яйцо;

одна столовая ложка воды;

триста грамм сливочного сыра;

сыр Маскарпоне – семьдесят грамм;

сахарная пудра – пятьдесят грамм;

семьдесят грамм взбитых сливок.

Готовить клубничный чизкейк следует по такому рецепту:

Сначала включите духовку на 170 градусов, пусть разогревается. Затем промойте ягоды клубники, сто грамм переложите в небольшую емкость, а оставшуюся клубнику оставьте для украшения готового чизкейка. Затем добавьте в кастрюлю одну большую ложку воды и сорок грамм сахара. После этого поставьте кастрюлю на тихий огонь и варите, пока клубника не обмякнет. В процессе приготовления соус должен загустеть. Выключите плиту и дайте клубничному соусу немного остыть. Затем переложите печенье в полиэтиленовый пакет и раздавите его при помощи скалки. Для приготовления чизкейка необходимо специальное печенье «digestive biscuits», которое можно приобрести либо в супермаркетах, в специальных отделах, либо в магазинах, которых специализируются на ингредиентах для выпечки. Название этого печенья переводится, как «пищеварительное печенье». Дальше следует растопить сливочное масло и смешать его с крошкой печенья.

Полученную массу переложите в форму, где будет выпекаться чизкейк, и прижмите ее к основанию. Поставьте форму на тридцать минут в холодильник. Теперь возьмите небольшую миску и поставьте ее в кастрюлю, где набрана теплая вода. В эту миску выложите сливочный сыр и мешайте его, пока тот не размягчится. Затем уберите кастрюлю с водой. Добавьте в сыр пятьдесят грамм сахара и одно яйцо, хорошо перемешайте, до получения однородной массы. Часть клубничного соуса перелейте в соус и немного перемешайте, чтобы получились разводы. Часть соуса, что осталась, можно подавать к самому десерту. Теперь можно вынуть из холодильника форму, с внешней стороны покрыть ее алюминиевой фольгой и поместить на прямоугольный небольшой противень. Вылейте сыр с клубникой в эту форму. Затем залейте прямоугольный противень горячей водой. Поставьте клубничный чизкейк в нагретую духовку и запекайте лакомство в течение двадцати минут. После этого достаньте противень из печи, сама выпечка в центре должна быть мягкой (как будто недоделанной).

Не вынимая форму с десертом из противня, дайте чизкейку полностью остыть. После этого в отдельной миске смешайте сыр Маскарпоне, взбитые сливки и сахарную пудру. Лучше всего в этом случае пользоваться блендером, тогда крем получится с мягкими пиками, и не будет растекаться. Получившимся кремом покройте остывший чизкейк и на ночь поместите его в холодильник. Затем можете вынимать клубничный чизкейк из формы, украшать его оставшимися ягодами клубники и подавать к столу. В итоге у вас получился восхитительный десерт. Приятного аппетита! Наверняка, вы с удовольствием будете часто готовить это чудесное лакомство своим домочадцам и гостям.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Клубничный чизкейк, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Клубничный чизкейк Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото