РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Сметанное печенье.

Сметанное печенье.
Для того, чтобы приготовить сметанное печенье, вам нужно подготовить такие ингредиенты:

120 грамм сливочного масла;

220 грамм сметаны, жирностью не менее 20%;

Чуть больше половины стакана сахарного песка, примерно 150 грамм;

Одна столовая ложка ванилина (это один стандартный пакетик);
два куриных яйца;

700 грамм пшеничной муки;

Полторы чайных ложки разрыхлителя;

Мак и белый сахар – по вкусу.

Способ приготовления сметанного печенья:

В большую миску просейте два раза пшеничную муку и соедините ее разрыхлителем для теста. При помощи венчика или вилки взбейте яйца вместе с сахаром в небольшой мисочке. В яйца с сахаром постепенно добавляйте сливочное масло, предварительно размягченное при комнатной температуре – все хорошо помешайте до гомогенности. После того, как масса станет однородной, по одной ложке вводите в нее сметану, постоянно перемешивая. Осторожно по – тихоньку вводите в яичную смесь просеянную муку, смешанную заранее с разрыхлителем.  Перемешав, вы должны получить некрутое, довольно мягкое тесто, оно не должно липнуть к рукам и стенкам миски. Муки должно быть достаточно для того, чтобы сформировать из теста круглый шар и запакуйте в полиэтиленовый пакет, слегка присыпав его внутри мукой.

Тесто должно пролежать в холодильнике не меньше трех часов. После того, как пройдет положенное время, достаньте тесто из холодильника и раскатайте его на рабочем, слегка присыпанном мукой столе, пласт, толщиной не более восьми миллиметров. При помощи рюмочки или любой формы выдавите из теста печенье. Если формы или стакана у вас под рукой не оказалось, то просто разрежьте пласт на квадраты или ромбики.

Теперь в отдельной небольшой мисочке смешайте сахар и мак, в эту смесь по очереди выкладывайте по одному печенью и тщательно обваляйте его в присыпке. Также перед тем, как выпекать печенье, вы можете его присыпать сахарной пудрой с обеих сторон – по желанию.

Готовые печенья выкладывайте на противень, предварительно смазывать который не нужно. Время выпекания зависит от толщины полученного печенья и не должно быть меньше десяти и не больше двадцати минут. Температура духового шкафа при этом должна быть 180 – 200 градусов. Лучше всего сначала запекать печенье при температуре в 200 градусов половину времени, а затем снизить мощность до 180градусов и пропечь десерт оставшиеся восемь – десять минут.

Лучше всего подавать готовое сладкое блюдо чуть теплым с соком комнатной температуры.

 

 

 

 

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Сметанное печенье., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Сметанное печенье. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото