РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Лосось с соусом.

Лосось с соусом.
Для того, чтобы приготовить лосося с соусом, вам необходимо подготовить следующие ингредиенты:

20 миллилитров оливкового масла экстра – класса;

Не менее 800 грамм свежего филе лосося;

Одна чайная ложка морской соли;

Половинка чайной ложки черного перца;

Половинка одного лимона;

Пару веточек свежей зелени базилика;

Пару веточек свежей зелени укропа и петрушка;

Немного кервеля;

Сливки, жирностью не более 15%  - по литра;

Корень хрена - 5 грамм;
три куриных яичных желтка.

Способ приготовления лосося с соусом:

Это блюдо из рыбы довольно легко готовиться, при этом лосось получается сочным и очень ароматным. Стоит отметить. Что приготовить таким способом вы можете практически любую рыбу. Из дополнительных приправ можно использовать соус из пряной горчицы с добавлением молотого карри.

Из гарнира наиболее подходит к приготовленной таким образом рыбе рассыпчатый длиннозернистый рис или картофель, сверху посыпанный мелко порезанной петрушкой.

Итак, приступим к приготовлению. Филе рыбы очень хорошо вымойте, а затем просушите на одноразовом бумажном полотенце. Смешайте в блюдце соль и перец черный и этой смесью тщательно натрите рыбу с обеих сторон, после чего слегка сбрызнете соком половинки лимона.

Огнеупорную форму для запекания слегка смажьте маслом оливковым и выложите на него приправленные филе лосося. Теперь промойте под холодной водой петрушу, укроп, если есть эстрагон и карвель. Обсушите траву на полотенце и мелко – мелко ее порежьте. Затем смешайте зелень со сливками в отдельной небольшой миске. Туда же отправьте куриные желтки и хрен, протертый на очень мелкой терке (можете вообще пропустить его через давилку для чеснока). Смешайте все ингредиенты при помощи венчика или вилки и в самом конце добавьте мелко натертую цедру половинки лимона. Этой смесью залейте всю рыбу в форме, чтобы она покрывала ее почти полностью. Духовка тем временем должна быть уже разогрета до температуры в 200 градусов.

Время приготовления составляет двадцать – двадцать пять минут. Готовой рыба будет, когда покроется красивой, розово – коричневой корочкой.

 

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Лосось с соусом., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Лосось с соусом. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото