РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Вкусные торты с ягодами

 

Вкусные торты с ягодами

 

 

Ингредиенты для рецепта Вкусные торты с ягодами:

 

Вишневый торт:

Для начинки:

мягкий творог – триста граммов

желатин – пятнадцаь граммов

замороженная вишня без косточек – двести граммов

сливки жирностью 35% –  половина одного литра

сахар – двести граммов

Для теста:

сахар –  один стакан

мука – семь столовых ложек

абрикосовое варенье – четыре столовые ложки

яйца – восемь штук

крахмал – полторы столовые ложки

разрыхлитель – две чайные ложки

Торт с ягодами крыжовника:

лимонная кислота –  половина чайной ложки

сахар – пятьсот граммов

водка – двадцать пять миллилитров

крыжовник –  пятьсот граммов

Для начинки:

пудра сахарная – двести граммов

сливки жирностью 35% – двести миллилитртров

масло сливочное – сто семьдесят пять граммов

Для теста:

мука – сто семьдесят пять граммов

сахар – сто семьдесят пять граммов

разрыхлитель – одна чайная ложка

яйцо – три штуки

масло сливочное – сто семьдесят пять граммов

Ягодный торт в сметанном желе:

сметана – триста граммов

веточки красной смородины – две штуки

желатин – сорок граммов

пудра сахарная – половина одного  стакана

клубника, малина, черника, красная смородина – сто пятьдесят граммов

Для бисквита:

разрыхлитель – одна чайная ложка

масло сливочное – сто граммов

сахар – сто граммов

сахар ванильный – одна чайная ложка

блинная мука – сто граммов

яйцо – две штуки

Бисквит с клубникой:

Для клубничного крема:

клубника – двести граммов

пудра сахарная – две столовых ложки

сливки жирностью 33% – двести пятьдесят миллилитров

Для теста:

мука – три столовых ложки

крахмал – одна столовая ложка

масло сливочное – сто сорок граммов

сахар ванильный – одна чайная ложка

сахар – четыре столовых ложки  

яйцо – четыре штуки

Для украшения:

малина – сто двадцать граммов

пудра сахарная – две столовых ложки

 

Способ приготовления рецепта Вкусные торты с ягодами:

 

Вишневый торт. Разогреем духовку до двухсот грудусов. Потом, смешаем и взобьем в отдельной миске яйца вместе с сахаром. Соединим просеянную муку, крахмал, а также разрыхлитель. Постоянно мешая массу, добавим ее в яичную смесь. Хорошо взобьем до образования однородного теста, без комков. Два противня смажем маслом, застелем пергаментом, Поровну распределим между ними тесто. Выпекаем их в течении восьми – десяти минут. Желатин следует залить двумя-тремя стловыми ложками холодной кипяченой воды и отставим в сторону, примерно минут на двадцать. Переложим приготовленные коржи на стол пергаментом вниз и дадим им остыть. Далее смажем один корж вареньем и, при этом, отделяя бумагу, скатаем его в рулет. Из второго коржа вырежем небольшой круг, равный по своему диаметру глубокой куполообразной форме, пергаментную бумагу удалим. Вишню разморозим при комнатной температуре, промокнем бумажным полотенцем. Застелем форму пленкой. Рулет нарежем небольшими ломтиками толщиной около одного сантиметра ими внутреннюю часть формы. Миску вместе с желатином поместим на водяную баню и будем ее нагревать, при этом. помешивая, до полного растворения желатина. Смешаем вместе творог с четырьмя столовыми ложками сахара. Отдельно взобьем охлажденные сливки вместе с оставшимся сахаром в пышную пену. Соедини желатин, творог, сливки, а также вишню. Выложим подготовленную массу на рулетики, сверху накроем коржом и пленкой. Уберем в холодильник на семь-восемь часов или на целую ночь. Перед подачей на стол необходимо пленку убрать, а торт перевернуть затем на сервировочное блюдо. Виневый торт – это очень вкусный десерт. Желаем вам приятного аппетита!

 

Торт с ягодами крыжовника. Сварим сначала джем из крыжовника. У ягод отрежем кончики. Потом ягоды промоем и проколим. Поместим крыжовник в жаростойкую посуду. Вскипятим затем два с половиной стакана воды с лимонной кислотой, добавим сахар и мешаем до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Доведем сироп до получения кипения, добавим водку, перемешаем. Зальем кипящим сиропом ягоды крыжовника, дадим им настояться, в течении пятнадцати минут. Вернем их на огонь, доведем до кипения. Уменьшим огонь до минимального, варим в течении тридцати минут. Дадим массе остыть. Приготовим затем бисквит. Нагреем сливочное масло до комнатной температуры и разотрем его вместе с сахаром. Постоянно массу взбивая, добавим яйца. Всыплем просеянную вместе с разрыхлителем муку. Замешаем тесто. Разделим приготовленное тесто на две равные части. Форму для приготовления выпечки диаметром двадцать сантиметров смажем маслом и застелем затем пергаментом. Вольем половину теста и уберем в разогретую до ста семидесяти градусов духовку на двадцать пять минут. Дайте остыть на решетке. Таким же образом следует испечь и второй корж. Если у вас имеется две одинаковые формы, тогда это можно сделать одновременно. В это время приготовим крем. Для этого следует тщательно растереть масло вместе с сахарной пудрой до получения однородной массы, добавим потом сливки и тщательно взобьем. Разрежем каждый корж по горизонтали на две части. Промажем все получившиеся коржи сливочным кремом, три из них обильно смажем джемом из крыжовника. Сложим коржи друг на друга, сверху должен появиться корж без джема. Обмажем бока торта оставшимся кремом и уберем до подачи к столу в холодильник. Крыжовник является очень полезной ягодой, которую используют в кулинарии не только для приготовления тортов, пирожных, но также и для приготовления варенья и компотов. Спелый крыжовник очень полезен и просто в виде отдельных ягод. Желаем вам приятного аппетита!

 

Ягодный торт в сметанном желе. Разогреем для начала духовку до ста семидесяти градусов. Огнеупорную форму смажем маслом. Просеем муку и разрыхлитель в отдельную миску. Добавим затем туда яйца, размягченное сливочное масло, обычный, а также ванильный сахар. Замешаем мягкое тесто, вольем потом его в форму и будем выпекать в течении тридцати минут. Желатин необходимо залить половиной стакана холодной кипяченой воды и отставим затем в сторону на двадцать минут Сметану взобьем вместе с сахарной пудрой до получения однородности. Желатин поставим на маленький огонь и нагреем до полного растворения, уберем с огня. Тонкой струей, при этом, постоянно размешивая, вольем его в сметану. Дадим массе остыть. Ягоды промоем и обсушим. Клубнику разрежем на две-три части. Остывший бисквит поломаем наломтики. Полусферическую форму или же отдельную миску застелим пленкой, оставим при этом свешивающиеся края. Выложим на дно небольшое количество ягод, далее - слой из ломтиков бисквита. Повторяем слои, пока все компоьненты не закончатся. Затем все зальем сметаной вместе с желатином, закроем краями пленки и уберем в холодильник, как минимум на четыре часа. Перед подачей на стол следует снять верхнюю пленку, затем перевернуть торт на отдельное блюдо и убрать форму. Следует сказать, что ягодный торт, приготовленный в сметанном желе, является очень аппетитным лакомством и десертным блюдом. Подавать его следует исключительно охлажденным. Желаем приятного аппетита!

 

Бисквит с клубникой.Для начала следует испечь бисквит. Затем сливочное масло растопим. Просеем в отдельную миску муку и крахмал. Смешаем в отдельной посуде яйца, сахарный песок и ванильный сахар. Взобьем массу с помощью миксера до образования однородной массы. Еще раз затем просеем муку и крахмал, при этом, постепенно смешаем вместе со взбитыми с сахаром яйцами. Добавим после этого растопленное масло и замешаем достаточно жидкое тесто. Разогреем духовку до ста восьмидесяти градусов. Круглую разъемную форму для приготовления выпечки смажем маслом, дно застелем пергаментом. Выльем в форму тесто. Выпекаем в духовке около пятнадцати-двадцати минут. Достанем форму с коржом из духовки и дадим ей полностью остыть. Вынем бисквит из формы. Разрежем затем корж по горизонтали на две равные части. Приготовим клубничный крем. Клубнику промоем, обсушим, удалим плодоножки. Нарежем ягоды на небольшие ломтики. Соединм в миске сливки и сахарную пудру. Взобьем до получения густой пены, добавим ломтики клубники, аккуратно перемешаем. Положим половину бисквита на сервировочную тарелку, причем разрезанной стороной вверх. Равномерно выложим клубничный крем и накроем его сверху вторым коржом. Посыпле поверхность торта сахарной пудрой и украсим малиной. Данный бисквитный торт с клубникой вы можете подавать на стол в охлажденном виде, тогда он будет казаться еще вкуснее. Приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Вкусные торты с ягодами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Вкусные торты с ягодами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото