РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Пирог с черносливом и маком.

Пирог с черносливом и маком.
Для того, чтобы приготовить пирог с черносливом и маком, подготовьте такие ингредиенты:
Для теста возьмите:
400 грамм пшеничной муки;
120 грамм сливочного масла;
170 миллилитров цельного молока;
20 грамм свежих, не сухих дрожжей;
60 – 65 грамм коричневого сахара;
Одно куриное крупное яйцо.
Для начинки возьмите:
150 – 160 грамм мака;
100 миллилитров молока;
Коричневый сахар – 55 грамм;
Один килограмм чернослива;
30 – 40 грамм сливочного масла для смазки;
Немного сахарной пудры, буквально 20 грамм.
Способ приготовления пирога с черносливом и маком:
Сначала пересыпьте дрожжи в небольшую емкость, затем залейте их 50 – тью миллилитрами теплого но не горячего молока, после чего помешать и добавить одну чайную ложку сахарного песка. Все снова хорошо помешайте и постепенно всыпьте три столовые ложки пшеничной муки. Все снова очень энергично помешайте и оставьте на минут пятнадцать – двадцать.
Чтобы приготовить тесто просто соедините в большой миске все жидкие продукты и опару, а затем тонкой струйкой, осторожно всыпьте к ним муку, постоянно помешивая деревянной ложкой. Итак, в миску вбейте одно куриное яйцо и всыпьте одну щепотку мелкой соли, после чего добавьте растопленное, но остывшее сливочное масло и 100 миллилитров цельного, кипяченого, но также остывшего молока, оставшийся сахар и опару. Добавляя по чуть – чуть муку, постоянно мешая, замесите гладкое и очень мягкое тесто.
Теперь тесто накройте чистой салфеткой и поставьте в теплое место, чтобы оно дошло. Можно поставить его в духовку, слегка прогретую до сорока градусов на двадцать –двадцать пять минут – оно должно увеличиться в два раза минимум.
Ждите, пока тесто подойдет, и одновременно займитесь приготовлением маковой начинки. Для этого в небольшой посуде доведите молоко до кипения и добавьте в него кипящее сахар, затем хорошо помешайте, чтобы сахар полностью растворился. Теперь в молоко добавьте мак и проварите смесь несколько минут до того, как мак начнет слегка набухать. Не забывайте постоянно мешать молоко. После дайте начинке остыть, далее прокрутите ее дважды на мелкой мясорубке или же быстро измельчите при помощи блендера.
Чернослив промойте под проточной водой и обсушите на полотенце, если нужно удалите косточку, разрезав его пополам.
Тесто на присыпанной мукой поверхности раскатайте в большой прямоугольник и порежьте на три полоски одинаковой ширины. На каждую из них равномерно разложите маковую начинку и защипите края таким образом, чтобы получились небольшие рулеты. Сформированные рулеты переложите на противень, предварительно смазанный маслом, закручивая по одному в спираль. Теперь между рулетами нужно вставить половинки нашего чернослива. Далее накройте пирог чистой хлопчатобумажной салфеткой и оставьте на небольшой промежуток времени, чтобы он подошел.
Перед тем, как отправить пирог в духовку, разогретую до 180 градусов, посыпьте его сверху коричневым сахаром. Выпекайте до красивой золотистой, слегка коричнево корочки минут тридцать. Еще не забудьте мазать пирог сверху растопленным сливочным маслом.
Готовый пирог сразу же посыпьте сахарной пудрой и подавайте на стол вместе с горячим чаем.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Пирог с черносливом и маком., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Пирог с черносливом и маком. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото