РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Суп – харчо из баранины.

Суп – харчо из баранины.
Для того, чтобы приготовить суп – харчо из баранины, вам потребуются следующие ингредиенты:
300 – 350 грамм свежей баранины;
Половина стакана риса, примерно 120 грамм;
Одна головка репчатого лука;
Немного аджики, буквально 20 грамм или одна столовая ложка;
Соль и перец – по вашему вкусу;
Один - два лавровых листка.
Способ приготовления супа – харчо из баранины:
Стоит отметить в первую очередь, что мясо нужно брать либо шею либо лопатку. Затем его тщательно промойте его под проточной водой и обсушите, используя бумажное одноразовое полотенце. После чего порежьте его на небольшие кусочки и переложите в большую кастрюлю, в которую войдет не менее трех литров. Затем мясо залейте холодной, очищенной водой и поставьте на большой огонь. После того, как вода закипит, снимите шумовкой с поверхности образовавшуюся пену и уменьшите огонь до минимума. Варить необходимо в течение трех часов, постоянно снимая с поверхности пену. Мясо по истечению трех часов станет довольно мягким, если вы взяли баранину молодую. Если баранина взрослая, то увеличьте время варки на один час. Если нет времени так долго варить мясо, то перед тем как залить его водой, слегка обжарьте мякоть на растительном масле и залейте ее не холодной, а горячей водой. Это сократит время почти в два раза.
Пока вариться бульон в кастрюле, очистите лук от верхней шелухи и порежьте его мелкими кубиками. В небольшой сковородке обжарьте его до красивого золотого цвета с добавлением небольшого количества растительного масла. Промытый дважды под проточной водой круглый рис залейте холодной водой, периодически меняя ее на свежую. В сковородке на несколько минут смешайте рис и лук, затем переложите все в кастрюлю с бульоном. Продолжайте варить суп на медленном огне до полной готовности риса.
Перед тем как подать суп на стол, добавьте в него одну или две столовые ложки острой аджики –по своему вкусу. Туда же добавьте пропущенный через пресс и черный перец горошком. Не забудьте посолить и слегка приправить черным меленым перцем. Затем снова поставьте кастрюлю с супом на медленный огонь и проварите еще минуты три – четыре.
Готовый суп разлейте по порционным тарелкам и посыпьте сверху мелко рубленой зеленью петрушки или кинзы, ведь именно эта зелень очень удачно сочетается с бараниной. Также, по желанию, моете подать готовый суп – харчо из баранины вместе со сметаной. Приятного аппетита вам и вашим дорогим гостям!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Суп – харчо из баранины., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Суп – харчо из баранины. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото