РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Торт «Монастырская изба».

Торт «Монастырская изба».
Для того, чтобы приготовить торт «Монастырская изба», вам нужно подготовить такие ингредиенты:
Для теста и начинки возьмите:
Четыре стакана муки;
250 грамм жирной сметаны;
250 грамм сливочного маргарина;
Половинка стакана белого сахара;
Одну щепотку мелкой соли;
700 грамм свежих или замороженных ягод вишни.
Для крема возьмите:
800 грамм жирной сметаны (не менее 25% жирности);
Один пакетик ванильного сахара;
Половинку стакана сахара.
Для обсыпки подготовьте;
50 грамм черного шоколада;
50 грамм грецких орехов.
Способ приготовления торта «Монастырская изба»:
Сначала, если нужно, разморозить вишню и дать стечь лишней воде. После чего переложите ее в большую миску, добавьте немного сахара и слегка помешайте столовой ложкой.
В другую большую миску всыпаем просеянную пшеничную муку и добавляем к ней сметану. Перед тем, как добавлять маргарин, слегка прогрейте его и порежьте на небольшие кусочки. Туда же всыпьте щепотку соли и немного сахара. Ингредиенты в миске очень хорошо помешайте при помощи венчика или блендера. Готовое тесто отправьте в холодильник на полтора часа, закрыв его пищевой пленкой.
По прошествию положенного времени, достаньте тесто из холодильника и разделите на три равные части. Каждую часть раскатайте скалкой на присыпанной мукой рабочей поверхности на широкий пласт, со сторонами не менее двадцати пяти сантиметров. И каждые готовый пласт разделяем на полоски, толщиной в пять сантиметров. Их должно получиться по пять с каждого пласта. Стоит отметить, что тесто не должно быть слишком тонким. Итак, на каждую полоску в рядок выкладываем ягоды вишни , затем концы теста соединяем друг с другом – получается трубочка. Их выкладывайте на смазанный противень и выпекайте в духовке не менее десяти минут до красивого золотого цвета. Духовка должна быть разогрета до 200 градусов.
Пока трубочки выпекаются, приготовьте крем из сметаны. Возьмите сахар, сметану и ванилин и соедините их в большой миске, после чего очень хорошо взбейте миксером ил блендером. Должна получиться густая, белая и упругая масса. Пока поставьте крем в холодильник.
Готовые трубочки достаньте из духовки и переложите на блюдо- пусть остынут до комнатной температуры. После приступите к сборке торта: первый слой – пять трубочек, сверху залитых кремом, второй слой – четыре трубочки, сверху крем. Третий слой – три трубочки и крем, четвертый – две трубочки и, наконец, последний слой, состоящий из одной трубочки. Весь торт очень обильно смазывайте кремом и посыпьте тертым черным шоколадом и измельченными грецкими орехами. Если хотите, то перед тем, как посыпать торт орехами, слегка обжарьте их на сухой сковородке. Перед тем как подать готовый торт, поставьте его в холод на пять – шесть часов, чтобы он хорошо пропитался.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Торт «Монастырская изба»., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Торт «Монастырская изба». Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото