РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт - Тройной шоколадный чизкейк

Рецепт - Тройной шоколадный чизкейк

Ингредиенты для приготовления рецепта Тройной шоколадный чизкейк:
Для основы:
Двести пятьдесят грамм шоколадного печенья (или обычное + две столовые ложки какао)
Сто пятьдесят грамм сливочного масла
Для начинки:
Девятьсот грамм сливочного сыра
Двести пятьдесят грамм сахара
Четыре крупных яйца
Двести грамм сметаны (20-30%)
Двести грамм десертного шоколада (50-60% какао)
Для ганаша:
Сто грамм десертного шоколада
Шестьдесят миллилитров сливок (20-35%)
Способ приготовления рецепта Тройной шоколадный чизкейк:
Основа у такого пирога приготовлена из шоколадного печенья – это первый слой шоколада, потом шоколадная начинка – это второй и шоколадный ганаш сверху – это третий. Получается тройный шоколад. Представленный чизкейк получается очень нежным и очень, очень шоколадным. Вкус такой выпечки может варьироваться согласно используемому виду шоколада. Итак, начнем приготовление. В блендере перемалываем печенье в крошку. Добавляем к нему растопленное масло и тщательно перемешиваем. Утрамбовываем крошки по дну подготовленной формы диаметром 22-24 сантиметров.
Отправляем в заранее разогретую духовку (170 градусов) и выпекаем около десяти минут. Аккуратно вынимаем и остужаем. Температуру повышаем до 160 градусов. Венчиком хорошо взбиваем сыр с сахаром до образования крема. Постепенно добавляем яйца, хорошо все вымешивая после каждого добавления. Добавляем в массу сметану. Шоколад растапливаем на в микроволновке (две минуты при мощности 450) или водяной бане. Вмешиваем растопленный шоколад в крем. Потом аккуратно перекладываем в форму поверх подготовленной основы и аккуратно разравниваем.
Отправляем в духовку и выпекаем около часа. На дно ставим чашку с кипятком. У приготовленного чизкейка при постукивании по бортику формы должна немного подрагивать серединка – это вполне нормально. По достижении его готовности оставляем чизкейк в закрытой духовке на час. Потом аккуратно вынимаем, охлаждаем выпечку до комнатной температуры и переносим минимум на шесть часов в холодильник. Теперь готовим ганаш. Сливки доводим практически до кипения, всыпаем в них мелко нарубленный шоколад и тщательно перемешиваем до однородности. Потом перекладываем ганаш на готовый чизкейк и аккуратно распределяем его. Около получаса даем ему хорошо застыть в холодильнике. Тройной шоколадный чизкейк готов к подаче на стол. Приятного Вам чаепития!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт - Тройной шоколадный чизкейк, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт - Тройной шоколадный чизкейк Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото