РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Курица с картофелем и грибами.

Курица с картофелем и грибами.
Для того, чтобы приготовить курицу с картофелем и грибами необходимо подготовить такие продукты:
Свежие грибы шампиньоны – 450 – 500 грамм;
Две головки репчатого лука;
Четыре зубчика чеснока;
10 миллилитров лимонного сока;
20 грамм свежей зелени петрушки, это примерно одна столовая ложка;
Две чайные ложки мелкой соли;
Две чайные ложки черного перца;
200 грамм сливочного масла;
Целая курица не менее полутора килограмм;
Половина крупного лимона;
Пол килограмма крупного картофеля;
Пучок свежего зеленого лука;
50 миллилитров растительного масла.
Способ приготовления курицы картофелем и грибами:
Перед началом приготовления достаньте сливочное масло из холодильника - пусть оно слегка растает. Масло необходимо смешать с мелко порезанными грибами (чуть больше половины всего объема), предварительно промыв их в дуршлаге под проточной одой и очистив от верхней кожицы. К этим ингредиентам добавьте мелко порезанный лук репчатый и пропущенный через пресс чеснок. Сюда же добавьте мелко порезанную петрушку и приправьте смесь солью и перцем, а также одной столовой ложкой лимонного сока.
Теперь вам необходимо снять с курицы всю кожу. Для этого используя обратную сторону столовой ложки или свои собственные пальцы, начинайте отделять кожу с того места, где была голова птицы, передвигаясь к грудине. При этом кожа не должна быть полностью отделена, она должна остаться на ногах курицы и довольно хорошо на них держаться, стоит отметить, что отделять кожу нужно очень аккуратно, чтобы она не порвалась. Конечно, курицы перед экзекуцией необходимо вымыть, опалить возможные остатки перьев и снова промыть.
Теперь, используя чайную ложку, тщательно наполните пространство между мясом и кожей смесью из сливочного масла и грибов. Пальцами распределите смесь по всей поверхности равномерно. Сверху птицу необходимо смазать остатками сливочного масла, а внутрь поместите половинку большого лимона и пару стеблей свежей зелени петрушки.
Тем временем разогрейте духовой шкаф до температуры в 220 градусов. Подготовленную курицу поставьте в духовку. Через пятнадцать минут снизьте температуру до 180 градусов и запекайте мясо минут сорок – пятьдесят. После того, как курица будет готова, достаньте ее из духовки и дайте «отдохнуть » минут пятнадцать.
Пока готовиться курица. Необходимо приготовить саамы простой гарнир. Для этого вымойте картофель и разрежьте его максимум на четыре части, которые потом отварите в хорошо подсоленной воде до готовности. Затем возьмите большую сковороду разогрейте на ней немного растительного масла. Готовую картошку обжаривайте на сильном огне в течение пяти минут до красивой золотой корочки. Затем к картофелю добавьте мелко порезанный репчатый лук, пропущенный через пресс чеснок и крупно порезанные, чисто вымытые грибы.
Продержите ингредиенты на среднем огне еще минут семь, после чего посыпьте сверху мелкорубленым зеленым луком. Подавайте, выложив курицу на большое блюдо, разложив по краям картофель с луком и грибами.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Курица с картофелем и грибами., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Курица с картофелем и грибами. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото