РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт запеканки с индейкой

Рецепт запеканки с индейкой
Ингредиенты для приготовления запеканки с индейкой:
Яичная лапша — четыреста двадцать грамм
Грибы — четыреста двадцать граммов
Масло сливочное — половина стакана
Мука — четверть стакана
Молоко — полтора стакана
Сливки — четверть стакана
Куриный бульон — два стакана
Сухой шерри — четверть стакана
Готовая индейка — три стакана
Перец
Горох — один стакан
Натертый пармезан — 2/3 стакана
Мускатный орех
Натертый швейцарский сыр — треть стакана
Лимонный сок — две столовые ложки
Соль
Свежие хлебные крошки — треть стакана
Петрушка
Способ приготовления запеканки с индейкой:
Представленный рецепт приготовления запеканки с индейкой – это пример американской пасты, которая готовится с грибами, сливочным соусом, а также морепродуктами, курицей или индейкой. До 190 градусов разогрейте духовку. Начните нагревать две-три кварты воды для приготовления пасты. Добавьте по одной чайной ложке соли на каждую кварту воды. Приготовьте грибы с тремя столовыми ложками масла на небольшом огне, постоянно помешивая, пока не испарится жидкость из грибов, около пяти-десяти минут. В толстостенной кастрюле большого размера растопите сливочное масло.
Аккуратно всыпьте муку и готовьте смесь на минимальном огне, постоянно помешивая, три минуты. Теперь опустите приготовленную пасту в кипящую воду, которую вы предварительно нагревали. Следуйте всем инструкциям на упаковке. Когда паста будет готова, дальше следуйте рецепту. В кастрюлю с мукой и маслом медленно, аккуратно помешивая, влейте сливки, молоко, шерри и бульон. Доведите практически до кипения и готовьте на небольшом огне, беспрерывно помешивая около пяти-восьми минут. Когда паста будет готова, аккуратно слейте воду.
В большой чашке аккуратно смешайте грибы, соус, пасту, горох и индейку. Добавьте треть чашки пармезана и треть чашки шведского сыра. Влейте сок лимона. Добавьте перец и соль по собственному вкусу. Если Вы используете несоленый бульон и/или несоленое сливочное масло, Вам может потребоваться больше соли. Добавьте щепотку мускатного ореха по своему вкусу. Потом осторожно переместите смесь в форму для выпекания. В не очень большой чашке смешайте хлебные крошки и оставшиеся треть чашки пармезана. Полученную смесь аккуратно распределите по запеканке и разложите сверху одну столовую ложку масла, порезанного на достаточно мелкие кусочки. Запеканку с индейкой готовьте тридцать-сорок минут. Подавайте ее со свежей петрушкой.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт запеканки с индейкой, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт запеканки с индейкой Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото