РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт фрикаделек со спагетти

Рецепт фрикаделек со спагетти
Ингредиенты для приготовления фрикаделек со спагетти:
Для соуса:
Масло оливковое — две столовые ложки
Лук — половина штуки Чеснок — два зубчика
Измельченная морковь — один стакан
Измельченные белые грибы — один стакан
Консервированные помидоры — восемьсот пятьдесят грамм
Свежая петрушка — четверть стакана
Свежий базилик — четверть стакана
Томатная паста — три столовые ложки
Тертый пармезан — четверть стакана
Соль — одна чайная ложка
Красное вино — четверть стакана
Для фрикаделек:
Говяжий фарш — четыреста пятьдесят грамм
Свиные сосиски — двести пятьдесят грамм
Базилик — две столовые ложки
Петрушка — две столовые ложки
Измельченные белые грибы — половина стакана
Яйца — две штуки
Хлебные крошки — 3/4 стакана 
Натертый пармезан — четверть стакана
Морская соль — две чайные ложки
Молотый черный перец — две чайные ложки
Масло оливковое — одна столовая ложка
Красное вино
Спагетти — шестьсот пятьдесят грамм
Способ приготовления фрикаделек со спагетти:
Блюдо, приготовленное по представленному рецепту, обязательно понравится Вашим детям. Приготовление его нужно начать с соуса. Хорошо нагрейте оливковое масло в пятилитровой кастрюле на огне чуть выше среднего. Добавьте измельченный лук и готовьте все вместе две минуты. Добавьте чеснок и готовьте одну минуту. Добавьте грибы и морковь, готовьте две минуты. Добавьте подготовленные помидоры, тщательно перемешайте. Потом добавьте петрушку и базилик, хорошо разомните помидоры и готовьте соус, пока он не станет немного густым, около пяти минут на небольшом огне.
Затем добавьте томатную пасту, хорошо все перемешайте. Убавьте огонь и варите все, иногда перемешивая, пока будут готовиться фрикадельки. Для приготовления фрикаделек руками в чашке большого размера смешайте сосиски, базилик, фарш, яйца, хлебные крошки, грибы, сыр, петрушку, перец и соль с травами. Из получившейся смеси сформируйте аккуратные фрикадельки диаметром два с половиной сантиметра. На сильном огне нагрейте сковородку. Добавьте в нее оливковое масло. Подготовленные фрикадельки обжарьте со всех сторон, три минуты. Согласно размеры используемой сковородки, возможно, придется обжаривать их в две партии. Когда фрикадельки приготовятся, влейте в сковородку немного красного вина.
Добавьте в соус красного вина. Потом добавьте чашки сыра и посолите все по своему вкусу. Добавьте фрикадельки, осторожно перемешав все. Варите около тридцати-сорока пяти минут, иногда перемешивая. Дайте кастрюле с четырьмя литрами воды закипеть. Когда закипит вода, добавьте в нее одну столовую ложку соли. Когда вода опять закипит, выложите спагетти. Кастрюлю не накрывайте, пока готовите спагетти на большом огне. Варите десять минут или по указаниям на упаковке практически до приготовления. Потом аккуратно сейте воду. Выложите на тарелку очень тонкий слой приготовленного в самом начале рецепта соуса, потом добавьте спагетти, снова соус и фрикадельки, посыпьте сверху натертым пармезаном. Фрикадельки со спагетти готовы и можно подавать их к столу.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт фрикаделек со спагетти, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт фрикаделек со спагетти Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото