РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт творожного пирога с фруктами

alt

Ингредиенты, необходимые для приготовления творожного пирога с  фруктами:

Двести двадцать пять – двести пятьдесят грамм пшеничной белой муки

Сто – сто двадцать пять миллилитров холодного  молока

Пятьдесят – шестьдесят пять грамм сахарного песка

Один  яичный желток

Пятьдесят – шестьдесят пять грамм сливочного масла, имеющего   комнатную температуру

Одна пачка  (приблизительно десять грамм) ванильного сахара

Пятнадцать – двадцать пять грамм  свежих или одна полная чайная ложка без горки  сухих активных  дрожжей

Натертая на терке цедра из половинки лимона

Третья часть ложки молотого в порошок  кардамона

Одна столовая ложка теплой воды

Для приготовления фруктовой  начинки нам  потребуются следующие продукты:

Пять – семь крупных, лучше брать яблоки кислых сортов

Один полный стакан мороженных или консервированных вишен в собственном  соку, косточки и жидкость удаляем

Двести – двести двадцать грамм  однородного зернистого  творога

Восемьдесят пять – сто пять грамм  сахарного песка  (это будет зависеть от необходимой вам степени сладости пирога)

Два  яйца курных

 Три столовых ложки (около ста    пятидесяти грамм) густой  и  очень жирной сметаны (лучше брать домашнюю сметану)

Две столовые  ложки картофельного  крахмала (берем ложки с горочкой)

Один свежий  яичный белок

горсть любых орехов (берите ваши любимые орешки)

молотая  корица

ваниль в порошке

Способ приготовления творожного пирога с  фруктами:

Для  начала нужно  приготовить  дрожжевое тесто и оставить его  в защищенном от ветра и сквозняков помещении.

Для того, чтобы приготовить тесто нужно залить дрожжи маленьким количеством чуть теплой воды (температура воды примерно тридцать восемь – сорок  градусов) и дадим им окончательно раствориться (для этого понадобится около пятнадцати минут).

Подогреваем холодное молоко до температуры примерно шестьдесят – семьдесят пять градусов, растворяем в молоке все количество сахарного песка.

Муку пшеничную нужно просеять в сухую миску, добавить  растворенные сухие (или свежие) дрожжи, все тщательно  перемешать.

Добавляем к  пшеничной   муке яичный желток, небольшие кусочки  мягкого сливочного жира, лимонную цедру и молотый кардамон. Все тщательно перемешиваем. Белок откладываем  для сервировки. Молоко остужаем  до температуры примерно тридцать семь – тридцать восемь градусов и осторожно вливаем его в нашу миску. Тщательно все  перемешиваем. Выкладываем на обсыпанную пшеничной   мукой доску и будем вымешивать на протяжении  десяти – пятнадцати минут, пока не получим гладкое и эластичное  тесто, которое будет хорошо отставать от поверхности доски и от рук. Тесто у  вас должно выйти довольно мягкое.

Накрываем  емкость с тестом полиэтиленовой пленкой, а сверху завязываем  полотенцем. Ставим  тесто в теплое место приблизительно  на час – полтора, пока тесто не станет больше в два раза.

Обминаем тесто руками (выкладываем его на доску, примерно на пять  минут).

Раскатываем  тесто в пласт, имеющий толщину приблизительно пол   сантиметра, и который соответствует форме. Наматываем тесто на скалку и переносим его на промазанную сливочным жиром и присыпанную пшеничной   мукой форму.

Осторожными движениями укладываем тесто в форму таким образом, чтобы лишние куски теста немного свисали с ее краев (так вам будет проще и удобнее выложить фруктовую начинку). Накроем  форму с тестом, чтобы оно не пересыхало.

Для того, чтобы приготовить начинку нужно взбить с помощью  миксера  творог, куриные яйца, сахарный песок, добавить  смет анну и всыпать   порошок ванили. Взбиваем на протяжении пяти минут, пока эта смесь не приобретет нужную пышность и на ее поверхности не начнут появляться  пузырьки. Затем понемногу добавляем картофельный крахмал и все очень тщательным образом перемешиваем. Количество картофельного крахмала и жирной сметаны определяет, в итоге, насколько нежной  и воздушной получиться начинка

Если вы желаете, чтобы внутренность творожного пирога имела  большую влажность, то нужно добавить небольшое количество сметаны. Для приготовления более плотной начинки нужно добавить одну столовую ложку пшеничной  муки.

Добавляем  в творожную массу почищенные и порезанные кусочками яблоки, и вишни без косточек. Яблоки вы можете дополнительно посыпать молотой корицей.

Дно формы с готовым тестом нужно накрыть нетолстым, при мерно пол сантиметра, слоем молотых в крошку  крекеров (они должны будут впитать  лишнюю влагу из начинки и не позволят  тесту раскисать)

Выкладываем начинку в форму, лишнее тесто уберем  (из него вы можете потом слепить несколько пирожков).

Выпекаем пирог на протяжении сорока пяти – шестидесяти минут, соблюдая  температуру около ста шестидесяти градусов. Для определения готовности, нужно следить за начинкой. В процессе выпекания она будет подниматься, прямо  с краев пирога. Когда углубление  в середине пирога полностью исчезнет, это будет означать, что пирог начинает пропекаться внутри. Засекаем минут пятнадцать и достаем готовый пирог.

Взбиваем охлажденный белок от яйца,  который у нас остался в довольно стойкую пену, осторожно вводим одну столовую ложку с горкой сахарной пудры или насыпаем мелкий сахарный песок.

Достаем  пирог из духовки, покрываем его верхушку  взбитым яичным белком, при желании вы можете посыпать  орехами или нарезанными цукатами, и опять отправляем пирог в духовку минут на пятнадцать – восемнадцать,  пока белок окончательно не зарумяниться.

Чуть остужаем пирог в форме, потом переносим  его на поверхность из дерева и окончательно остужаем. Самый вкусный такой пирог будет, если он некоторое время  постоит, и все его запахи и вкусы перемешаются между собой.

Приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт творожного пирога с фруктами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт творожного пирога с фруктами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото