РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт блинов с грибами

Рецепт блинов с грибами

Для приготовления вкусных блинов с грибами вам понадобятся такие продукты:

Готовые налистники (готовить по любому рецепту) – десять штук;

твердый сыр – пятьдесят грамм.

Для приготовления грибной начинки нужно: замороженные или свежие лесные грибы (подосиновики, белые грибы, подберезовики и прочие) – двести грамм;

четыреста грамм шампиньонов;

три головки репчатого лука;

три столовых ложки сметаны;

одна столовая ложка муки;

две столовых ложки сливочного масла; три столовых ложки растительного масла;

две веточки зеленого укропа;

свежемолотый черный перец, соль.

Для заливки потребуется: десятипроцентные сливки или молоко – сто миллилитров,

два куриных яйца, соль.

Готовить замечательные блины с грибами следует по такому рецепту:

Сначала приготовьте грибной жульен. Для этого разморозьте грибы, ополосните их проточной водой и при необходимости порежьте небольшими кусочками. Если вы взяли свежие грибы, то переберите их, почистите, ополосните водой и также порежьте некрупными кусками. Наберите кастрюлю воды, присолите ее и поставьте на плиту. Когда вода закипит, выложите в нее грибы, снова дождитесь закипания жидкости и снимите образовавшуюся пенку. С момента закипания нужно варить грибы на протяжении пятнадцати минут. Затем следует вынуть грибы из жидкости при помощи шумовки либо же откинуть их на дуршлаг. Отвар от грибов можно сохранить, в дальнейшем на его основе можно будет приготовить суп либо какое-то другое блюдо. Дальше вымойте шампиньоны и порежьте их либо соломкой, либо тонкими небольшими ломтиками. Почистите репчатый лук и порежьте его четвертинками колец. В сковородке нагрейте сливочное масло, добавьте в него растительный жир.

Выложите в сковороду лук, немного его присолите, добавьте перец и обжаривайте на тихом огне, пока лук не станет довольно мягким. Мягкость лука должна быть такой, чтобы овощ практически растворялся в масле. Лук и то масло, в котором он жарился, переложите в миску и отставьте ее пока что в сторону. В сковороду, где вы готовили лук, выложите порезанные шампиньоны, присолите их немного и жарьте на небольшом огне, пока не испарится вся жидкость. Когда это произойдет, влейте в грибы немного масла (того, в котором жарился лук). Дальше к шампиньонам добавьте отвареннные лесные грибы и готовьте все вместе, иногда помешивая, приблизительно пять минут. После этого к грибам выложите обжаренный репчатый лук. Дальше посыпьте грибы с луком мукой, затем все перемешайте. Добавьте сметану и опять перемешайте. Если хотите, можете влить чуть-чуть грибного отвара (примерно две столовых ложки), при этом следите, чтобы грибная начинка не получилась слишком жидкой. Готовьте грибы со сметаной на протяжении двух минут, поперчите их, посолите и снимите с огня. Если у вас нечаянно получилось добавить чересчур много жидкости, то дайте время, чтобы начинка покипела, пока не испарится вся лишняя жидкость. По желанию в начинку можно добавить рубленый укроп.

Дальше разложите блин, на его край выложите две столовых ложки грибной начинки и сверните налистник трубочкой. Сверните таким образом все блины. Затем выложите их в форму, смазанную сливочным маслом. Выкладывать налистники нужно в виде улитки. Дальше приготовьте заливку, для чего в небольшую миску разбейте куриные яйца, разотрите их с помощью венчика. Влейте в яйца сливки, посолите массу и перемешайте ее. Приготовленной заливкой залейте улитку из блинов. Сверху все это посыпьте натертым сыром. Запекайте блюдо около двадцати пяти минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Замечательное блюдо готово! Самого приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт блинов с грибами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт блинов с грибами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото