РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт супа из моллюсков с тушеными в пиве свиными ребрами

Рецепт супа из моллюсков с тушеными в пиве свиными ребрами

Ингредиенты для приготовления супа из моллюсков с тушеными в пиве свиными ребрами:

Примерно две  секции ребер молодого поросенка, общим весом около девятьсот грамм

Крупная морская соль и свежемолотый красный  или  черный перец

Две столовых ложки  оливкового масла

Полтора – два стебля сельдерея, мелко рубим ножом

Две крупных  моркови, измельчаем

Одна небольшая по размеру луковица, мелко нарубленная

Четыре  зубчика чеснока (два зубка мелко режем, а два раздавливаем в ступке до состояния кашицы)

Одна – полторы столовых ложки  томатной пасты

Одна бутылка (емкостью триста тридцать миллилитров) светлого янтарного пива

Один лавровый листик

Два стаканчика  слабосоленого или совсем несоленого куриного бульона

Четыреста тридцать – четыреста пятьдесят грамм мелкого молодого картофеля

Один спелый помидор среднего размера, мелко нарезаем на кусочки

Примерно  сорок восемь штук  мелких моллюсков, выскабливаем и промываем под проточной водой

Один  полный стакан рубленой свежей зелени петрушки

Сок из половинки лимона, а еще понадобятся дольки лимона для подачи

Способ приготовления супа из моллюсков с тушеными в пиве свиными ребрами:

Разогреваем  духовку до температуры приблизительно сто шестьдесят – сто шестьдесят пять градусов. Помещаем  ребра вверх костями  на разделочную доску. Вставляем  нож прямо между костями и мембраной, после чего отделяем  мембрану от свиных  ребер. Каждую секцию ребер разрезаем на две равные  части; равномерным слоем  посыпаем солью и молотым перцем (примерно по половинке  чайной ложки). Нагреваем оливковое масло в достаточно большой кастрюле, имеющей толстое дно при достаточно высокой температуре. Помещаем свиные  ребра в кастрюлю, кости наверх, и обжариваем  до получения  коричневатого оттенка, примерно пять – семь минут. Перекладываем  ребра на плоское  блюдо и оставляем  кастрюлю на некоторое время  на плите.

Сбавляем температуру, добавляем нарезанный сельдерей, тертую морковку, нарезанный лук и готовим, постоянно  перемешивая на протяжении пяти – шести минут. Примешиваем нарубленный мелко  чеснок и вводим томатную пасту; готовим на протяжении двух  минут. Добавляем янтарное  пиво и один  лавровый лист, увеличиваем  температуру и нагреваем  до кипения. Готовим, пока жидкость наполовину не выпариться, ориентировочно пять – семь минут. Возвращаем свиные ребра  в кастрюлю, заливаем  куриным бульоном и нагреваем до  кипения. Вырезаем из одного  листа бумаги для выпекания  круг, имеющий размер с кастрюлю, после чего выкладываем в кастрюлю, сверху ребер и накрываем крышкой. Ставим  кастрюлю в горячую духовку и тушим, ориентировочно шестьдесят минут, после чего снимаем крышку и убираем  пергамент. Продолжаем  тушить, пока свиные ребра не будут  мягкими, приблизительно сорок пять – шестьдесят минут.

В это время, помещаем  картофель в кастрюлю, и сверху заливаем  водой, примерно на два с половиной сантиметра, Нагреваем до  кипения  и готовим до  мягкого состояния, примерно пятнадцать минут, после чего сливаем воду.

Достаем ребра из кастрюли; слегка их охлаждаем, после чего разрезаем на несколько частей. Процеживаем жидкость из кастрюли, овощи выбрасываем; снимаем лишний жир с поверхности. Снова выливаем жидкость в кастрюлю..

Добавляем сюда остальной нарезанный чеснок и кусочки помидора, нагреваем до состояния  кипения. Добавляем  моллюсков, накрываем  крышкой и готовим, пока раковины не раскроются, примерно пять минут. Добавляем  картофель и свиные ребра, накрываем и продолжаем готовить, пока все моллюски окончательно не раскроются, еще около десяти – пятнадцати минут. Те моллюски, которые не раскрылись, выбрасываем. Примешиваем зелень петрушки и сок лимона. Подаем готовый суп с ломтиками лимона.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт супа из моллюсков с тушеными в пиве свиными ребрами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт супа из моллюсков с тушеными в пиве свиными ребрами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото