РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт печенья с белым шоколадом и фисташками

Рецепт печенья с белым шоколадом и фисташками

Ингредиенты лимонного печенья с белым шоколадом и фисташками:

Один неполный  стакана  пшеничной, белой  муки высшего сорта

Двести грамм манной крупы

Одна чайная ложка  разрыхлителя

Половинка чайной ложки пищевой  соды

Пол чайной ложки мелкой морской соли

Сто восемьдесят – сто девяносто грамм  сливочного масла, имеющего комнатную температуру

Один стакана сахарного песка

Две столовых ложки  оливкового масла

Одно куриное яйцо большого размера и один  яичный желток

Три столовых ложки  лимонного ликера "Лимончелло"

Половинка чайной ложки  ванильного экстракта

Мелко тертая цедра лимона и лимонный  сок

Двести тридцать – двести пятьдесят грамм  белого шоколада, порубить

Половина стакана  фисташек, мелко нарубленных

Способ приготовления лимонного печенья с белым шоколадом и фисташками:

Перемешиваем в достаточно маленькой миске пшеничную муку, манку, порошок пекаря, пищевую соду и мелкую  соль. Взбиваем   в отдельной мисочке при помощи миксера на небольшой   скорости мягкое сливочное масло и сахарный песок, до получения белоснежной и пышной массы, примерно две – три минуты.

Во второй миске смешиваем оливковое масло, куриное яйцо и яичный желток, вливаем лимонный ликер, добавляем ванильный экстракт, вмешиваем  лимонную цедру и наливаем сок лимона. Добавляем  яичную смесь в массу из масла и перемешиваем при  помощи миксера на  средней скорости, до получения однородного и гладкого состояния. Снижаем  скорость работы  миксера до низкой, добавляем мучную смесь и перемешиваем  до получения  однородной консистенции. Накрываем тесто полиэтиленовой пленкой и помещаем в прохладное место примерно на тридцать – тридцать пять минут.

Разогреваем духовой шкаф до отметки сто восемьдесят – сто восемьдесят пять градусов. Укладываем  в два одинаковых противня бумагу из пергамента. При помощи  чайной ложки выложить на противни порциями тесто, формируем небольшие овалы с диапазоном пять сантиметров друг от друга.

Выпекаем  печенье, до получения золотого оттенка, ориентировочно восемнадцать минут. В процессе выпекания меняем противни  местами, тогда печенье  более равномерно пропечется. Достаем печенье из духовки и окончательно его охладим.

На водной  бане (в микроволновке) растопим  белый шоколад. Поливаем  печенье жидким белым шоколадом и посыпаем  фисташками. Оставляем  печенье на пятнадцать минут  при комнатной температуре, для того чтобы шоколад затвердел.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт печенья с белым шоколадом и фисташками, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт печенья с белым шоколадом и фисташками Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото