РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт шоколадных кексов с арахисовым кремом

Рецепт шоколадных кексов с арахисовым кремом

Ингредиенты  для приготовления шоколадных кексов с арахисовым кремом:

Для того, чтобы приготовить тесто для  кексов  из шоколада с арахисовым кремом вам  понадобятся:

Полтора – два стакана пшеничной  кондитерской муки (это такая пшеничная мука, которая  имеет более мелкий помол и пониженное содержание белка, около восьми – десяти процентов)

Половина стакана порошка  какао (примерно сто грамм)

Одна полная чайная ложка пищевой  соды

Четвертая часть чайной ложки  разрыхлителя для выпечки

Половина чайной ложки мелкого помола  соли

Сто сорок – сто пятьдесят грамм мягкого  сливочного масла, имеющего комнатную температуру

Полтора – два стакана  сахарного песка

Три крупных куриных  яйца

Половина стакана  кефира обычной жирности

Одна полная чайная ложка  ванильного экстракта или порошка ванили

Полвина стакана теплого крепкого кофе

Для того, чтобы приготовить начинку, вам понадобится:

Сто – сто двадцать грамм мягкого  сливочного масла, имеющего комнатную температуру

Один полный стакан  арахисовой пасты

Полтора стакана  просеянной сахарной пудры

Для приготовления крема ганаш:

Сто – сто двадцать грамм не очень сладкого шоколада, крупно порубленного

Половина стакана густых и  жирных сливок

Один  полный стакан  рубленого и обжаренного арахиса

Способ  приготовления шоколадных кексов с арахисовым кремом:

Разогревам духовой шкаф до температуры сто шестьдесят градусов. Укладываем  лайнеры из бумаги в три разных формы для выпекания  с двенадцатью чашками.

Начинаем готовить тесто: Просеиваем  в миску несколько раз пшеничную  муку, добавляем какао порошок, пищевую соду, соль  морскую и разрыхлитель для выпечки. Взбиваем, при помощи миксера на большой  скорости, сливочное масло и сахарный песок на протяжении пятнадцати секунд. Добавляем, взбивая время от времени, по одной штуке куриные яйца. Затем продолжаем взбивать до такого тех пор, пока масса не станет больше в три раза и не будет  более  стойкой, еще около шести минут. Уменьшаем скорость миксера до самой  низкой и, будем дальше перемешивать, в несколько этапов добавляем: сначала одну часть   мучной смеси, потом кефир  и экстракт ванили, после этого вторую часть смеси с мукой. Затем добавляем  горячий кофе и в самом конце вводим остальную смесь с мукой.

Заполняем формы на одну  половину тестом и помещаем  в духовой шкаф. Выпекаем на протяжении двадцати пяти минут. Потом, проверяем  готовность кексов, сдавив поверхность, она будет оставаться довольно  упругой. Достать кексы из духовки и полностью охладить.

Теперь начинаем готовить  начинку: при помощи миксера взбиваем на умеренной  скорости мягкое сливочное масло и добавляем арахисовую пасту, до получения однородной консистенции. Снижаем  скорость миксера до самой аленькой  и, продолжая взбивание, добавляем постепенно сахарную пудру. Увеличиваем  скорость миксера до максимальной, и продолжать взбивать, до получения однородной и воздушной массы, примерно три – четыре  минуты.

Заполняем  кремом шприцевальный мешок с округлым наконечником небольшого  размера. После этого вставляем наконечник в верхнюю часть шоколадного кекса и заполняем каждый охлажденным  кремом, примерно по полторы столовых ложки.

Начинаем готовить крем ганаш: высыпаем в миску шоколад. Нагреваем в маленькой кастрюле жирные  сливки. Затем поливаем  горячими сливками шоколад и оставляем постоять примерно одну минуту, после этого перемешиваем массу  венчиком до получения  однородного состояния. Затем охлаждаем крем на протяжении десяти минут.

Обмакиваем готовые кексы в крем ганаш и сверху посыпаем мелко рубленым арахисом. Помещаем  кексы в холодильник и охлаждаем на протяжении двадцати минут, пока крем ганаш  окончательно не станет твердым.

Приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт шоколадных кексов с арахисовым кремом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт шоколадных кексов с арахисовым кремом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото