РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт рулетов из баклажанов с мясом

Рецепт рулетов из баклажанов с мясом
Ингредиенты для рулетов из баклажанов с мясом:
средние баклажаны – 2 штуки
чеснок – 2 зубчика
бальзамический уксус – 1 столовая ложка
петрушка – 1 пучок
маслины – 7 штук
тертый пармезан – 6 столовых ложек
соль – по вкусу
черный перец – по вкусу
мясной фарш – 100 грамм
тертый пармезан – 4 ст. л.
белое сухое вино – 3/4 стакана
томатная паста – 1 столовая ложка
Способ приготовления рулетов из баклажанов с мясом:
Вымойте баклажаны под холодной проточной водой и нарежьте полосками толщиной в половину сантиметра. Переложите их в дуршлаг и хорошенько посолите. Оставьте их в дуршлаге на четверть часа. После этого отварите баклажаны в подсоленной кипящей воде в течении пары минут и откиньте снова на дуршлаг.
Тем временем измельчите пучок петрушки, чеснок и маслины и добавьте их к мясному фаршу. Полученную смесь приправьте солью с перцем, добавьте тертый сыр и тщательно перемешайте до однородности. Прогрейте духовку до высокой температуры.
Приготовленную начинку положите на ломтики отваренных баклажанов и сверните их в рулетики. Полученные рулетики положите на противень вниз швом. Разбавьте водой томатную пасту и добавьте туда уксус с вином. Этой смесью полейте баклажанные рулетики и поставьте в разогретую духовку запекаться. Рулетики из баклажанов будут готовы по истечении получаса. Перед подачей посыпьте их сверху сыром и мелко нарубленной петрушкой.   

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт рулетов из баклажанов с мясом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт рулетов из баклажанов с мясом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото