РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт баклажанных рулетиков с сырной начинкой

Рецепт баклажанных рулетиков с сырной начинкой

Ингредиенты для баклажанных рулетиков с сырной начинкой:

баклажаны – 3 штуки или 1 килограмм

мелко нарубленный базилик – 2 столовые ложки

лимонный сок – по вкусу

помидоры – 3 крупных штуки

соль – по вкусу

белый хлеб – 1 ломтик

тертый пармезан – 50 грамм

зеленый лук – 1 небольшой пучок

чеснок – 1 зубчик

оливковое масло  – 2 столовые ложки

Способ приготовления баклажанных рулетиков с сырной начинкой:

Вымойте баклажаны в холодной воде, обсушите их, очистите от кожуры и нарежьте полосками толщиной в один сантиметр. Затем застелите противень бумагой для выпечки, пропитав её подсолнечным маслом. Баклажанные полоски положите на противень и немного присолите сверху.

Тем временем прогрейте духовку до высокой температуры. Когда она прогреется, поставьте противень с баклажанами внутрь запекаться на 10-15 минут.

Пока пекутся баклажаны, вымойте и очистите от кожицы помидоры. Затем нарежьте помидорную мякоть небольшими кубиками. Также помойте и нарубите зеленый лук.

Далее почистите чеснок и мелко его порубите. Немного подрумяньте хлеб в духовке и раскрошите его. После этого измельчите в однородную пюреобразную массу хлеб с базиликом, чесноком, пармезаном при помощи миксера, добавьте туда лимонный сок. Смешайте полученную массу, помидоры и лук, посолите и поперчите. Смажьте сырной начинкой обжаренные ломтики баклажанов, сверните их в рулетики и закрепите шпажками. Когда будете подавать их к столу, можете посыпать свежей зеленью.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт баклажанных рулетиков с сырной начинкой, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт баклажанных рулетиков с сырной начинкой Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото