Кокосовое масло приносит организму большую пользу, заботящиеся о своем здоровье люди обязательно должны в этом убедиться. Оно содержит массу насыщенных жиров, которые являются эффективными защитниками организма. Эти жиры являются очень продуктивными помощниками иммунитета в его вечной борьбе с грибками, бактериями, паразитами. К тому же пищевое масло из кокоса ускоряет метаболизм, способствует быстрому усвоению полезных веществ, попадающих в пищеварительный тракт в составе еды.

 

Кокосовое масло для приема в пищу

Полезные качества кокосового масла

Особо оценят этот продукт люди с ограниченным рационом питания, такие как сыроеды и вегетарианцы, а также люди, уделяющие пристальное внимание здоровому образу жизни. Кокосовое масло в разы ускоряет процесс усвоения кальция и магния, очень важных элементов для функционирования костной системы. В зрелом возрасте масло поможет свести к минимуму риск заболевания остеопорозом, когда кости теряют плотность и становятся хрупкими.

Масло нужно пить каждый день, сразу после принятия утренних гигиенических процедур, по 1-2 столовой ложке натощак. Чтобы организм лучше воспринимал эту жидкость на первых порах, лучше начинать с половины ложки и плавно увеличивать порцию к указанной норме. Для лучшего усваивания масло нужно запить стаканом или даже двумя чистой воды. Если придерживаться правил употребления пищевого кокосового масла удастся:

- укрепить иммунитет;

- очиститься от шлаков и токсинов;

- улучшить работу щитовидки;

- нормализировать уровень холестерина;

- избавиться от лишнего веса;

- поддерживать молодость тела.

К тому же, кокосовое масло снижает риск развития рака, атеросклероза, повышает инфекционную и вирусную стойкость организма. Мало того, что это средство делает иммунитет сильнее, оно еще препятствует приспособлению различных вирусов к антибиотикам, без которых не проходит ни один лечебный процесс. Кокосовое масло в отличие от других природных масел не имеет «привычки» откладываться в человеческом теле.

 

Кокосовое масло для приема в пищу

Эффект похудения

Чтобы масло принесло желаемый эффект, каждый раз перед основной трапезой нужно выпивать столовую ложку данного состава. Позволенная дневная норма не должна превышать трех ложек. Для детей доза намного меньшая, половины ложки перед приемом пищи вполне достаточно. Придерживаясь этих простых рекомендаций, уже через пару недель лишний вес начнет уходить.

Приобрести этот универсальный для здоровья продукт можно по ссылке