РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт супа-пюре из баклажанов с мятой и базиликом

Рецепт супа-пюре из баклажанов с мятой и базиликом
Ингредиенты для супа-пюре из баклажанов с мятой и базиликом:
лук – 2 большие штуки
баклажаны – 2 штуки
шалот
фенхель – 2 кочанчика
соль – по вкусу
сельдерей – 2 стебля
лавровый лист
оливковое масло – 3 столовые ложки
морковь – 2 штуки
мята, базилик – по вкусу
чеснок – 1 зубчик
Способ приготовления супа-пюре из баклажанов с мятой и базиликом:
Залейте кипятком баклажаны на 1 минуту, после чего слейте кипяток, а баклажаны остудите. Затем очистите их от кожицы и нарежьте нетолстыми кружочками. Репчатый лук и чеснок очистите от шелухи и измельчите острым ножом.
На средней по размеру сковороде разогрейте две столовые ложки масла. Обжарьте в нем нарезанный лук и чеснок на протяжении 2 минут. Затем добавьте к ним баклажаны и готовьте еще минут десять. По завершению переложите содержимое сковороды в кастрюльку.
Оставшиеся овощи вымойте в холодной воде, очистите и нарежьте небольшими кубиками. Отварите их в соленой воде около 6-7 минут. Перед завершением добавьте в кастрюлю специи и лавровый лист.
Овощной бульон процедите, залейте им обжаренные баклажаны и доведите до кипения. Остудите готовый суп, вылейте его в чашу блендера и тщательно перемелите суп до однородности. Добавьте в готовый суп-пюре 1 столовую ложку оливкового масла.  

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт супа-пюре из баклажанов с мятой и базиликом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт супа-пюре из баклажанов с мятой и базиликом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото