РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Что делать, если ребенок отказывается кушать?

В нашем обществе существует ошибочное мнение, что упитанность – это признак крепкого здоровья. И многие родители заставляют своих детей кушать разными способами: от безобидных уговоров «за папу и маму» до грозных заявлений и наказаний. В первую очередь необходимо установить в семье некоторые правила приема пищи и попытаться заинтересовать малыша новым блюдом или его необычной подачей. В этом вам поможет доставка фруктов и овощей http://itsfresh.ru/products/, чтобы ваше меню было разнообразным и вкусным.

доставка фруктов

Как относиться к отказу ребенка от обеда?

Если ваше чадо в очередной раз отказывается от завтрака или ужина, то нужно запомнить, что насильно заставлять и угрожать наказанием не стоит. Взрослые часто думают, что они лучше знают, что их детям нужно в данный момент. Максимум, что можно сделать – это пойти на нехитрые уловки и заинтересовать маленького гурмана новым вкусным блюдом.

http://itsfresh.ru/products/

Для начала нужно привить ребенку понятие, что прием пищи – это не игра, а определенный семейный ритуал. Не разрешайте ему питаться перед телевизором или в другой комнате, он должен четко знать, что все кушают только за столом со своими столовыми приборами. Если он отвлекается и убегает из-за стола, предупредите его о том, что его тарелка будет отставлена, и до следующего приема пищи он не сможет поесть.

Если малыш начинает капризничать, не стоит вестись на эти уловки и предлагать ему другое блюдо. Отпустите его, а когда он проголодается, то съест всю порцию. Между основными приемами пищи не разрешайте сладкие перекусы и бутерброды. Лучше пить достаточное количество воды.

Чтобы ребенок заинтересовался едой, предложите ему совместное приготовление блюда. Разрешите ему добавить сахар или доставленные фрукты в овсяную кашу, и он непременно захочет попробовать свой кулинарный шедевр.

Выложите еду на тарелке красиво. Интересно оформить можно гречку, рис или картофельное пюре, изобразив милое лицо на тарелке с помощью овощей. Нарежьте необычно салат или же насыпьте первое блюдо в тарелку с рисунком на дне. Заинтересуйте ребенка и скажите, что он сможет увидеть его, как только доест.

Не устраивайте скандал, если ребенок отказывается есть. Это станет лишь поводом для конфликта и обид между вами. Старайтесь иногда прислушиваться к своим детям.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Что делать, если ребенок отказывается кушать?, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Что делать, если ребенок отказывается кушать? Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ





1c:СЭД здесь


Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото