РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Сколько нужно компрессоров холодильнику.

Компрессор – является одной из главных составляющих современных холодильников. Именно он обеспечивает функционирование холодильной и морозильной камер. Данное устройство используется для создания разницы в давлении в частях охлаждающей системы.
Поршневые компрессоры
Очень много холодильников, выпускаемых сейчас, оснащаются поршневыми компрессорами. Данные аппараты работают, используя электрические двигатели с вертикально расположенным валом. В основном такой компрессор холодильника вместе с электродвигателем подвешивается внутри герметичного кожуха на пружинах. Этот тип размещения мотора называют внутренней подвеской. При применении конструкции этого типа основную часть вибраций гасят пружины, обеспечивая пониженный уровень шума.
Поршневые компрессоры имеют разделение на кривошипно-кулисные и кривошипно-шатунные. Последние чаще устанавливаются в большие холодильники, так как рассчитаны на повышенные нагрузки, если устанавливается один компрессор. Кривошипно-кулисные аппараты используются в холодильниках с отдельной морозильной камерой, оборудованными 2 движками, или же в холодильниках с малым объёмом. 
Линейные компрессоры
На данный момент на рынке появились линейные компрессоры, использующие для работы магнитный привод. Работа данных устройств основана на воздействии электромагнитных сил, которые образуются в приводном устройстве, на поршень осуществляющий возвратно-поступательные движения. Сжимаемый хладагент перекачивается по охлаждающей системе и обеспечивает правильную работу холодильного оборудования. Так как эти аппараты довольно экономичны в эксплуатации, они устанавливаются в холодильники максимального объема.
Ротационные компрессоры
Этот тип устройств довольно редок. Принцип их работы основан на изменении давления в камерах за счёт вращения ротора. При этом сжимаемый пар хладагента преобразуется в поступательное движение поршня. Данные компрессоры обеспечивают ровный поток всасываемого и нагнетаемого паров, что существенно снижает вибрацию и шум. У ротационных холодильных компрессоров очень мало подвижных частей, в отличии от поршневых. Это существенно снижает стоимость за счет простоты в производстве. Ротационные компрессоры имеют большие габариты при равной функциональности в отличии от других типов движков.
Все современные холодильники имеют не сильно разнящиеся друг от друга режимы и функции, однако отличаются числом используемых моторов. Самые “продвинутые” модели имеют от трех моторов.
Сколько нужно компрессоров холодильнику.
В 2-компрессорном холодильнике, каждый компрессор отвечает за свою холодильную систему, один обычно обеспечивает холодильную камеру, второй морозильную. С технической стороны происходит распределение нагрузки на две камеры, позволяя устанавливать разные и точные температуры. Компрессор включается когда необходимо установить уровень температуры в той камере за которую он отвечает.
Так как в 2-компрессорных холодильниках в основном используются кривошипно-кулисные моторы, такие холодильники имеют уровень шума сравнимый с 1-компрессорными, учитывая то, что оба компрессора включены одновременно довольно редко.
1-компрессорный холодильник, обычно оснащается одним мощным мотором. Такой холодильник может быть и двухкамерным и 2-дверным. В современные холодильники с одним компрессором могут оснащаться электромагнитным клапаном, управляющим температурой камер по отдельности. Однако полностью отключить в таких холодильниках можно только холодильную камеру, оставив морозильную в рабочем состоянии. 
Если не требуется часто отключать холодильник, и вы желаете сэкономить, подойдет холодильник с одним компрессором! В случае же частых отъездов и необходимости отключать одну из камер, лучше подумать о приобретении 2-моторного.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Сколько нужно компрессоров холодильнику., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Сколько нужно компрессоров холодильнику. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото