РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Ролл «Калифорния» с лососем

Ролл «Калифорния» был придуман японским мастером суши Ичиро Машита еще в начале 70-х годов прошлого века. Он сразу завоевал огромную популярность. Этот «неправильный» ролл, который готовится рисом наружу, открыл множество идей для приготовления абсолютно необычных и новых рецептов японских роллов по этой технологии. Сегодня в суши-барах можно заказать любые суши и роллы, в том числе и «Калифорнию». Доставка роллов многими ресторанами осуществляется на дом в любое время суток. Как же приготовить роллы «Калифорния» своими руками?

 

alt

 

Как правило, они готовится с мясом краба. Но почему бы не поэкспериментировать и сделать их с чем-нибудь другим? Сегодня мы приготовим роллы «Калифорния» с мясом лосося. Для приготовления нам понадобятся следующие продукты:

  • 100 г риса (желательно купить специальный рис для роллов, который вы сможете найти в отделе «Все для суши»);
  • 2-3 листа нори (вместо нори иногда используют рисовую бумагу);
  • 100 грамм мяса лосося (без костей);
  • один свежий огурец;
  • 50 г икры летучей рыбы;
  • рисовый уксус;
  • соус «Васаби»;
  • соус соевый.

Для начала необходимо сварить рис. Перед варкой его необходимо несколько раз промыть. Пересыпьте рис в кастрюльку и налейте воды (на пол стакана риса необходимо 1,5 стакана воды). Варить следует с закрытой крышкой, на слабом огне в течение 15-ти минут. После этого выключите огонь, заверните кастрюльку в полотенце и дайте постоять еще минут 15. Далее выложите его на плоскую тарелку или разделочную доску и полейте уксусом.

Пока рис остывает, помойте и нарежьте свежий огурец на длинные тонкие полоски, примерно 0,5х0,5 сантиметров толщиной. Мясо лосося также разрежьте на тонкие полоски.

На один лист нори выложите половину остывшего риса так, чтобы с одного края листа остался небольшой отступ (это позволит склеить рулетик после закручивания). Для того чтобы рис не прилипал к рукам, смочите пальцы водой.

Далее лист нори с рисом нужно перевернуть на обратную сторону, рисовым слоем вниз. На середину нори выложите лосось и огурец. Закрутите ролл специальным ковриком для приготовления суши. Прижмите его с четырех сторон, придавая ему квадратной формы. Готовый рулетик обваляйте в икре. Разрежьте ролл на 8 равных частей. Готовые роллы предложите гостям с соусом «Васаби» и соевым соусом.

 

alt

 

Если же на готовку у вас нет времени, всегда можно воспользоваться услугой доставки на дом готовой еды. Доставка суши и роллов осуществляется в удобное место и время.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Ролл «Калифорния» с лососем, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Ролл «Калифорния» с лососем Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото