РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Тандыр и его особенности

Очень распространены для пользования на дачах и участках загородных домов, в кафе, ресторанах всевозможные мангалы, гриль, жаровни, барбекю. В этот ряд можно поставить и тандыр. Это глиняный очаг, керамическая печь в виде восточного кувшина для приготовления здоровой, вкусной и полезной пищи. Основные его характеристики:

  • изготовлен из экологического огнеупорного материала (шамот);
  • приготовление в нем происходит быстро за счет высокой теплоотдачи от корпуса, а не от углей;
  • вертикальное расположение шампуров обеспечивает равномерное распределение температуры по всей поверхности загруженных в печь продуктов;
  • все блюда приобретают сочность и высокие вкусовые качества.

Преимуществом их использования является то, что процессу готовки в такой печи не будут помехой погодные условия (дождь, ветер и даже мороз). Готовится все в закрытой большой и маленькой крышками емкости. Важно, что при этом не нужно будет следить за шампурами и огнем.

 

alt

 

Разнообразие форм и возможностей

Данные изделия бывают разнообразных размеров и вариантов исполнений (переносные, стационарные в земле, электрические). Отличаются они своим внешним видом (с узорами, с ковкой). Устанавливаются на жаростойкие основания или специально изготовленные для этих целей подставки.

Все блюда, которые готовятся в таких печах, отличаются особым изысканным вкусом и легким запахом дыма.

    Приготовить можно:
  • птицу (курицу целую или ножки, перепела);
  • кусочки любого мяса, шашлык или рыбу;
  • овощи (перец, грибы, кабачки, помидоры);
  • первые блюда и любые кушанья в горшочках;
  • лепешки пресные или с сыром и зеленью, лаваш.

Можно тандыр купить в полном комплекте. А отдельно продаются: пылеводостойкий чехол для печи, кованые подставки под нее и для крышки, набор из фартука и рукавиц.

Тандыр – это супер мангал, которым можно украсить любой участок. Он является настоящей находкой для гурманов и может быть отличным подарком для близких и друзей.

 

alt

 

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Тандыр и его особенности, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Тандыр и его особенности Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ





вывод из запоя недорого там


Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото