РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Сколько калорий содержится в кофе?

Кофе – любимый напиток миллионов людей во всем мире. Благодаря изысканному вкусу и чувственному аромату натуральный кофе просто незаменим в повседневной жизни. Вот только представительницы прекрасной половины человечества постоянно мучают себя вопросом о том, насколько калорийным является бодрящий напиток. Однако на этот ответ нет однозначного ответа – все зависит от того, чистый кофе употребляется или с различными добавками, например, в виде молока или сахара.
alt
Сколько калорий в чашке натурального чистого кофе?
Калорийность кофе в действительности очень низкая, этот показатель составляет всего лишь 1 – 2 калории на чашку напитка. Согласитесь, такую калорийность вовсе можно не учитывать, за исключением одного «но»: если Вы решили купить кофе и приготовить его в чистом виде без добавок! В противном случае лишний вес Вам точно обеспечен.
Сколько калорий в чашке кофе с молоком?
Кофе с молоком (кофе латте) – очень вкусный напиток. Вот только в его основе лежит молоко, которое занимает практически половину места в чашке. Поэтому для расчета калорийности такого напитка возьмем за основу калорийность самого молока. Если учесть, что в латте добавляют молоко жирностью 2,5%, то в 100 гр. напитка содержится минимум 53 калории.
Еще более серьезная ситуация обстоит в случае, когда в бодрящий напиток добавляют сливки – продукт, обладающий высокой калорийностью. В свою очередь для расчета калорийности берется средний показатель: в 100 гр. продукта содержится около 35 калорий.
Сколько калорий в чашке кофе с сахаром?
Это, пожалуй, самый калорийный напиток, поскольку в 1 ч.л. сахара содержится 24 калории. Произведя нехитрые подсчеты, получаем: в чашке кофе с молоком (100 мл) с 2-мя ч.л. сахара присутствует 101 ккал. По сути, даже этот показатель совсем незначительный, если человек будет пить 1 чашку кофе в день. Однако кофеманы редко отказывают себе в удовольствии, для них минимальная доза бодрящего напитка в день начинается с 3-х и более чашек.
Впрочем, даже в этой ситуации можно найти положительный момент. Если учесть, что такой кофе является достаточно питательным и дарит огромный заряд бодрости, то его можно использовать в качестве второго завтрака или полдника. Это очень удобно, особенно в рабочие дни, когда выделить время на перекус – крайне сложно. Поэтому наслаждайтесь любимым напитком всегда, везде и в любых количествах!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Сколько калорий содержится в кофе?, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Сколько калорий содержится в кофе? Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото